На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Четыре способа привить черешню

Существует миф, что черешню можно привить даже на березу. На самом деле это не так, но утверждение недалеко от истины, так как черешня хорошо прививается на многие виды косточковых. Правда, каждый подвой имеет свои особенности. Поэтому выбор подвоя зависит от того, какие цели вы преследуете прививкой. 

 1. Прививка черешни на вишню в последнее время становится все более популярной. Потому что последние подвои для вишни не гонят корневую поросль, и черешня на ней не пустит свои щупальца во всех уголках сада.  Такие прививки хорошо приживаются и деревья имеют одни болезни и вредителей, что позволяет эффективно проводить опрыскивания. К тому же в течение года можно полакомиться с одного и того же дерева сначала крупными сладкими плодами черешни, а потом, когда она закончится, вишней.  2. Прививка черешни на черешню практикуется с целью улучшить качество плодов. То есть невкусный или мелко- плодный сорт черешни перепрививают более крупноплодными сортами. Хороший момент в том, что на одном дереве можно собрать несколько сортов, даже разного цвета. Уже через год можно получить желаемые плоды без посадки нового дерева.  3. Черешню на сливу прививают в основном опытные садоводы. Приживаются они хуже вышеперечисленных прививок, но игра стоит свеч. В результате с одного дерева можно собрать и сливу, и плоды черешни. Такое чудо-дерево позволяет сэкономить площадь, так как вместо двух деревьев все помещается на одном и урожаи не намного меньше.  4. Прививка черешни на алычу тоже часто встречается.  Дело в том, что алыча хорошо переносит избыточное увлажнение почвы и позволяет выращивать черешню там, где она обычно не растет. Вообще алыча для черешни это самый сильный и благодатный подвой. Такие деревья получаются очень долговечными и урожайными.

Источник

Картина дня

наверх