На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Чем подкормить помидоры в августе в теплице

Выращивание томатов в теплице позволяет увеличить период плодоношения культуры в регионах, где короткое или холодное лето. Однако есть при таком способе выращивания помидоров один недостаток - тепличным растениям требует особый режим полива и внесения подкормок в период перепадов ночных и дневных температур.
Чем подкормить помидоры в августе в теплице

Август - время активного созревания томатов. Но так как именно в этом месяце в большинстве регионов России дни бывают еще достаточно теплыми, а ночи - весьма холодными, в теплицах образуется конденсат, повышается влажность воздуха в конструкции. А ведь именно влажная среда провоцирует развитие грибковых болезней - первой причиной гибели томатов. Так как в августе подкармливать помидоры можно только жидкими удобрениями, то очень важно соблюдать пропорции внесения подкормок, чтобы своими действиями подпитать культуру необходимыми элементами и при этом дополнительно не повысить влажность воздуха в теплице.

Что касается непосредственно самих удобрений, то в августе томаты можно подкормить мочевиной. Подкормка на основе данного препарата благоприятно скажется на иммунитете растений, что позволит культуре противостоять различным заболеваниям и продолжить успешно плодоносить. Однако перебарщивать с внесением подкормки не стоит, под один куст достаточно внести 2-3 литрами состава (столовая ложка мочевины на ведро воды).

Можно помидоры подкормить и раствором золы (500 граммов сухого продукта на 10 л воды). Хоть состав и менее действенен по сравнению с предыдущим, однако благодаря подобной подкормке можно значительно ускорить созревание плодов. Вносить зольный раствор необходимо непосредственно под корень растений в расчете два-три литра на куст.

Если на растениях еще достаточно много мелких недозревших плодов, то необходимо провести внекорневую питательную подкормку. Для этого следует в ведре воды развести столовую ложку мочевины, 250 граммов древесной золы и опрыскать составом культуру. Кроме того, что процедура благоприятно скажется на скорости созревания томатов, так она еще послужит и профилактикой грибковых болезней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх