На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Женские прихоти по обустройству дачного быта

мусоросборник

В прошлом году начиталась всякой полезной информации по  применению компоста на дачном участке. Выяснилось, что качество  значительно улучшится, если в него добавлять пищевые отходы. Вот тут у  меня и  возникла проблема по дифференцированному сбору пищевых отходов и всяческого мусора. От частого открывания шкафа для мусора сломался механизм, выдвигающий  ведро. Да и в целом, сбор пищевых отходов в ведро приводит к тому, что  появляется запах., мухи. А когда бывают гости, тут уж в ведро попадает все подряд.
Стала думать, что можно сделать?  Уверена, что у каждой женщины есть масса идей по обустройству, усовершенствованию, преображению окружающего пространства, вот и у меня созрела идея создания мусоросборника, который не надо открывать, а пищевые отходы не залеживаются, не успевают испортиться, не собираются мошки. Нарисовала чертеж и попросила мужа изготовить этот контейнер, не прошло и месяца( муж был очень занят своими пчелами) как я получила то, что хотела.На первом фоте этот мусоросборник в общем ряду.
Так он выглядит сзади

вид сзади

На верхней полке ведро для мусора, а на нижней можно установить что-то из бытовой химии. Вид сверху

вид сверху

А в это отверстие вставляется обычная миска, которая и заполняется пищевыми отходами, в нее очень удобно что-то чистить, а при заполнении сразу вынести из дома.

мусоросборник

Написала этот пост, потому что очень хочется поделиться своими идеями и  услышать от вас что-то интересное. Наверное, есть задумки, которые могут заинтересовать многих, помочь в осуществлении каких-то желаний,  решить  назревшие проблемы. К чему изобретать велосипед, если есть готовые решения? Лично мне, хотелось бы узнать, как у вас устроено хранение   садового инвентаря? У меня никак не получается собрать его весь в одном месте, но при этом, чтобы все это имело очень привлекательный вид. Прошу мужа что-нибудь такое соорудить, а он говорит, нарисуй чертеж -сделаю. Помогите советом или рекомендацией, буду очень благодарна.

Источник

Картина дня

наверх