На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Лучшие кустарники для высадки около забора

Кустарники, высаженные вдоль забора, чудесно и ненавязчиво украсят участок. Ниже собраны 5 отличных, неприхотливых, декоративных кустарников, которые идеально подойдут для высадки вдоль забора!

Дёрен белый — очень популярный декоративный кустарник. Он цветёт дважды: летом и осенью.

Дёрен белый растёт очень быстро. Ему подходит практически любая почва: и каменистая, и глинистая, и песчаная. Растение неприхотливое и декоративное.

Гортензия метельчатая известна очень давно своим потрясающим цветением. В высоту достигает двух метров, растёт стремительно, предпочитает суглинистую почву.

Интересный факт о гортензии: изменяя уровень кислотности почвы, можно добиться и изменения окраса. Например, если подкармливать её 30 г сульфата алюминия, разведённого в ведре воды, с весны по осень, то можно добиться потрясающего результата! Белые цветы станут голубыми, а розовые — фиолетовыми.

Пузыреплодник — ещё один чудесный кустарник для высадки вдоль забора. Он один из немногих, кто может похвастаться и высокой декоративностью, и неприхотливостью в уходе.

Ему идеально подойдёт солнечное место для высадки. Он устойчив к загазованности воздуха, а потому его спокойно можно высаживать вдоль забора рядом с дорогой.

Спирея билларда — красивый кустарник с густыми ярко-розовыми соцветиями. Цветёт с июля до самых заморозков, подходит для посадки в городских условиях.

Растёт довольно быстро раскидистыми ветками, образуя плотную круглую крону. Относится к теневыносливым растениям, но лучше ведёт себя в солнечном месте.

Ещё один прекрасный шарообразный кустарник — ива цельнолистная Хакуро-Нишики. При хороших условиях она будет быстро разрастаться до 3 метров.

Неприхотливое, колоритное, в природе растёт по берегам рек, долинам, сырым лугам, а потому предпочитает суглинистую почву на хорошо увлажнённом участке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх