На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 593 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

3 секрета выбора качественного поликарбоната

Почему некоторым садоводам поликарбонат служит десятилетия, а у других желтеет через год? Почему под одним поликарбонатом урожай выше, чем под другим? В этой статье мы раскроем главные секреты выбора качественного поликарбоната.

Для сезонных теплиц (весна-осень) в основном используют поликарбонат толщиной 4 мм. Вот, казалось бы, и все, что нужно знать дачнику: приезжай в садовый магазин, выбирай понравившийся внешне и по цене вариант, крепи к каркасу и пользуйся. Но, оказывается, не все так просто. Далеко не каждый лист поликарбоната сможет прослужить вам верой и правдой 10 и более лет. Если не хотите каждые 1-2 года перекрывать теплицу, прислушайтесь к нашим советам.

Секрет №1

Почему желтеет теплица, или Важность гарантии

Сотовый поликарбонат – оптимальное решение для теплицы, но без специальной защиты он разрушается под действием солнца. Чтобы поликарбонат не желтел и не трескался, на него должен быть нанесен концентрированный солнцезащитный УФ-слой.

Увидеть УФ-слой невооруженным глазом нельзя. Поэтому гарантия на поликарбонат должна быть не только указана на упаковке, но и подтверждена официальным документом.

Секрет №2

Маркировка… Должна быть!

На качественный поликарбонат наносится несмываемая лазерная маркировка по кромке листа. По маркировке можно определить марку и номер партии, а в случае несоответствия качества маркировка поможет идентифицировать лист для предъявления претензии. Отсутствие маркировки – повод задуматься о качестве поликарбоната.

поликарбонат Актуаль!Bio СафПласт

Секрет №3

Для теплиц – поликарбонат с био-слоем!

Изначально поликарбонат – строительный материал, но научные достижения позволили разработать специальный "тепличный" поликарбонат Актуаль!Bio. На листы Актуаль!Bio наносится специальный био-слой, который улучшает микроклимат в теплице. Био-слой корректирует длину волны солнечного света в теплице, сдвигая жесткое УФ-излучение к полезному красному спектру, который наиболее эффективен для фотосинтеза и положительно влияет на урожайность.

поликарбонат Актуаль!Bio СафПласт

Выбирайте качественный поликарбонат, который прослужит вам долго! А сэкономленные деньги потратьте на что-нибудь приятное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх