На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как от яблони, вишни получить новый саженец. Самый лучший способ размножения.




ЗЕЛЁНОЕ ЧЕРЕНКОВАНИЕ
Как получить от старого, но хорошего сорта дерева, новый саженец или как сохранить сорт засыхающего дерева.

Ваша любимая яблонька после суровой зимы подмёрзла, и начинает погибать! Какая досада! Ведь на этой яблони были самые крупные, сочные яблоки. Купить новый саженец? Но, вы не помните название сорта (ах, как часто это бывает!). Что же делать в такой ситуации? Во первых огорчатся не надо! Если дерево корнесобственное, то дерево надо срезать на пенёк. Пенёк нужно обильно полить и подкормить жидким удобрением. Вокруг пенька надо насыпать высоко плодородную почву, и сформировать холм. Через два-три месяца появятся (из холмика) новые побеги. На следующий год, рано весной, нужно отделить от пня молодой саженец и посадить на постоянное место.

Во-вторых, если погибающее дерево было привитое, первым способом получить саженец, имеющий и повторяющий родительские свойства нельзя. Что в этом случае делать? Как правило дерево при неблагоприятных условиях погибает не сразу. На дереве всё равно имеются единичные живые веточки. Вот из них то, вы можете получить новые саженцы, используя метод черенкования.

Как правильно применить зелёное черенкование.

Смотрите видео. Кстати таким методом можно размножать все виды растений. Чтобы процент приживаемости, и выхода по количеству саженцев вас радовало, больше заготавливайте черенков.





Зеленое черенкование

Уважаемые новички в садоводстве, многие из вас не знают как провести черенкование и посадку черенка. Для вас хорошей шпаргалкой будет сообщение, которое можно прочитать Здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх