На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Капельная система полива из обычной бутылки

Сегодня существует множество различных приспособлений, упрощающих нам жизнь, в том числе и в «растительной» сфере, причем нередко эти приспособления можно сделать и своими руками. Например, вы хотите поддерживать умеренный уровень влажности своих растений, пока вы в отъезде. Не важно идет речь об огороде или комнатных растениях, везде вам поможет система капельного полива, которую довольно просто можно сделать и самостоятельно.

Вам потребуются:

  • пластиковая труба подходящего диаметра;
  • бутылка;
  • капельница регулируемая;
  • инструменты

Начать изготовление можно с «пики», которая будет фиксировать бутылку. Сделать ее можно из пластиковой трубы. Диаметр трубы стоит подбирать, исходя из диаметра крышки от бутылки — он должен быть примерно таким же.

Из одного отрезка трубы можно сделать 2 «пики». Для этого отрезаем заготовку нужного размера, а затем размечаем ее по типу деталей конструктора, вставленных друг в друга: окружность с одного конца будет принадлежать первой заготовке, с другого — второй, а их длинные части-пики будут располагаться параллельно друг другу. Разрезаем трубу по получившейся разметке и получаем 2 вот такие заготовки.

Чтобы их удобнее было вставлять в грунт, заостряем концы при помощи ножа или наждачной бумаги.

Далее нам потребуются 2 крышки, в одной из них делаем отверстия. Затем нагреваем круглую часть пластиковой заготовки при помощи строительного фена или очень аккуратно над огнем. Когда пластик станет более податливым, вставляем в него крышки: сверху резьбой вверх крышку с отверстиями, а снизу, также резьбой вверх — без. Места стыка дополнительно промазываем герметиком или иным сходным материалом.

Затем ближе к нижней крышке проделываем в креплении отверстие с тем же диаметром, что и у капельницы. Закрепляем ее в отверстии.

Бутылку наполняем водой, прикручиваем к верхней крышке нашей установки, а в ее дне проделываем небольшое отверстие для воздуха.

Готово! Теперь вы легко можете регулировать подачу воды из бутылки при помощи капельницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх