На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как вырастить китайский огурец

Китайский огурец в наших широтах пока еще малоизвестный продукт. Этот вид огурцов имеет хорошие вкусовые качества и достигает больший размеров.

Выращивание китайского огурца с высокой урожайностью — оптимальное решение, для людей, у кого участки небольших размеров.

Выращивание китайских огурцов

Китайские огурцы можно выращивать как в теплице – с целью получения раннего урожая, так и в открытом грунте. Плоды очень хорошо и быстро растут, а листья у них крупные, темно-зелоного цвета, что делает растение жароустойчивым.

Такой необычный вид огурцов вывели и усовершенствовали селекционеры, с целью улучшения вкусовых качеств растения и повышения устойчивости к холодам, к различным заболеваниям.Китайский огурец сорта

Большим преимуществом китайских огурцов есть очень высокая скорость дозревания, ведь период от посева семян до получения плодов проходит всего лишь около месяца.

Особенности китайских огурцов


Все виды китайских огурцов самоопыляемые, их завязь обильная и как следствие этого — очень много плодов с одного куста. Сами плоды вкусные, хрустящие и сладкие (без горечи). Их можно употреблять свежими или же консервировать.

У китайских огурцов есть ряд преимуществ, а именно:

  • они устойчивы к множеству заболеваний

  • холодосийкие и обильно плодоносят, даже до заморозков;

  • большое количество завязи на одном растении

  • приносять стабильный урожай

  •  имеет отличный товарный вид

  •  не зависят от освещености, могут расти и в тени.Китайский огурец виды

 

Китайские огурцы сорта

У китайского огурца большой ассортимент сортов:

  •  сорта «F1 жароустойчивый китайский» и «F1 холодоустойчивый китайский». Первый сорт садят в начале мая, а второй всередине лета, когда у других снижаеться урожайность.

  •  сорт «Китайское чудо» хорошо переносит и морозы и жару. Средняя длина плодов составляет 45-50 сантиметровСами плоды вскусные, плотные с тонкой кожицей. Имеет хороший имуннитет к болезням.

  •  сорт «Китайский фермерский». Подходит для выращивания с целью получения суперранних плодов. Это очень ветвистое и вьющиеся растение . Плоды этого сорта аккуратные и ровные плоды, средняя длина зеленцов примерно 40 сантиметров. Этот сорт устойчив к неблагоприятным погодным условиям и различным заболеваниям.

  •  сорт «Китайские змеи». Очень раннеспелый сорт, плоды очень длинные — 50 сантиметров. Зеленцы долго не твердеютс маленькими семечками. Также имеет хороший иммунитет к различным вредителям и болезням.

  •  сорт «F1 Китайский болезнеустойчивый». Название говорит за себя. Также высокопродуктивный сорт с плодами средней длинной 30 см..

Есть и другие сорта китайських огурцов которое прийдуться по душ и вы сможете вырастить вкусные китайские огурцы с большой урожайностью на своем участке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх