На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Красный перец - настоящее спасение моего огорода от вредителей

Красный перец - настоящее спасение моего огорода от вредителей

Наверняка каждый садовод мечтает:

"Вот изобрели бы чудо-средство, одно, универсальное, которое сможет спасти весь наш огород сразу от всех вредителей.
И главное, чтобы это было натуральное средство, не инсектицид. И чтобы стоило недорого".

Согласитесь, возникало такое желание. Чтобы, как по взмаху волшебной палочки, в миг исчезли все листогрызущие, поедающие наши плоды, портящие урожай.

Но, к сожалению, пока такого препарата не изобрели. Но есть одно средство, которое все же можно назвать универсальным и эффективным, оно помогает бороться сразу с несколькими вредителями в саду.

И это обычный красный молотый перец из продуктового магазина.

Красный перец - настоящее спасение моего огорода от вредителей

Против кого он эффективен?

Красный перец поможет выгнать с огорода таких вредителей и насекомых:

  • тлю
  • медяниц
  • гусениц
  • слизней
  • капустницу
  • совок
  • луковую и морковную муху
  • муравьев

Рецепты

Красный молотый перец можно использовать как в сухом виде, так и в виде настоя.

Красный перец - настоящее спасение моего огорода от вредителей

В сухом виде мы просто рассыпаем перец на грядках вокруг растений. Особенно этот способ хорош от различных вредителей на капусте. А также сухой перец используется для борьбы с муравьями: берем пакетик пряности и рассыпаем на муравейник и по муравьиным тропкам.

Красный перец - настоящее спасение моего огорода от вредителей

Жидкий препарат я готовлю следующим образом: беру 100 гр перца и заливаю литром воды, кипячу около часа. Далее выливаю отвар в ведро, доливаю до 10 л воды и настаиваю пару дней. Настой готов, им я опрыскиваю растения.

Красный перец - настоящее спасение моего огорода от вредителей

Таким образом можно защитить добрую часть нашего урожая от вредителей. И что немало важно - недорогим и натуральным средством. Конечно, если вредители уже давно и основательно атакаовали ваш участок, красный перец мало поможет. А вот для профилактики и ранней борьбы - самое то!

Я ежегодно использую красный перец для борьбы с вредителями, особенно по весне и летом, и хочу сказать, что с ним их действительно меньше. Конечно, это не единственный способ борьбы, но он абсолютно точно вносит свою лепту в мою борьбу с незванными гостями. И я уверена, очень "весомую лепту".

Главное еще не навредить себе, поэтому когда я использую молотый перец, я всегда работаю в повязке, чтобы не обжечь дыхательные пути.

ИТОГИ

Красный молотый перец - универсальное, бюджетное и натуральное средство, которое поможет нам защитить огород едва ли не от всех вредителей разом.

Источник

Картина дня

наверх