На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как из букета вырастить розы

Всегда жаль видеть, как увядают прекрасные срезанные цветы. При этом порой замечаешь, что на стоящих в вазе стеблях проклевываются молодые побеги. Предлагаем вам попробовать превратить срезанную розу в саженец, пользуясь нашей инструкцией.

 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Когда ваш букет роз увянет, но не окончательно засохнет, нарежьте черенки из стеблей. На каждом из них должно оказаться как минимум три почки и два междоузлия.

roza2

Острым лезвием или канцелярским ножом срежьте стебель наискосок непосредственно над почкой, второй срез сделайте на 5 мм выше верхней почки. Удалите листья снизу и оставьте половинку верхнего листа.

roza5

Приобретите в садовом магазине специальный препарат для укоренения (типа гетероауксина) и готовый грунт для роз (при наличии опыта можно самостоятельно приготовить рыхлую и питательную почвосмесь). Разведите препарат в соответствии с инструкцией, замочите черенки в его растворе.

roza1

Приготовьте горшок с грунтом и, когда черенки будут готовы, посадите их в него под небольшим наклоном. Средняя почка должна при этом находиться чуть выше уровня земли.

rozza6

Накройте каждый черенок отрезанной половиной пластиковой бутылки с открытым горлышком и опрыскивайте их в течение 10 дней по 5-6 раз в день водой комнатной температуры. Поливать регулярно, следить при этом, чтобы земля была влажной, но не раскисала.

 

Источник

Картина дня

наверх