На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Сетка от крота – эффективный способ борьбы с непрошеным гостем

Жители "подземелья" разрыхляют почву и тем самым способствуют ее аэрации. А еще они поедают беспозвоночных огородных вредителей. Однако нередко кроты повреждают корни овощей, цветов и плодовых деревьев. Как же избавиться от кротов на участке?

В детстве многие из нас умилял веселый зверек из популярного чешского мультфильма режиссера Зденека Милера. Но потом мы выросли, купили дачный участок, а вместе с ним и "местных жителей" – кротов. Вот тогда-то милый кротик из дружелюбного животного превратился в надоедливого вредителя, который разрушает газон и портит грядки.

Способы борьбы с кротами

Сегодня на просторах Интернета можно найти множество советов, как прогнать кротов с участка. Причем встречаются как довольно безобидные методы, так и очень жестокие – по мнению зоозащитников.

  • Можно ли навсегда прогнать кротов с садового участка?
    Кроты ежегодно наносят дачным участкам неимоверный урон. Можно ли предотвратить засилье этих вредных млекопитающих?

Можно попробовать залить в ходы, проделанные кротом, воду. Но, как показывает практика, водная струя не достает до прыткого крота, который успевает уйти вглубь почвы. Кошки тоже не всегда помогают человеку спасти огород от подземных зверьков. А применение отравляющих химических веществ уничтожает не только кротов, но и полезных обитателей огорода, в частности дождевых червей.

Чтобы не нарушить состав почвы и при этом не позволить слепому вредителю превратить ваш ровный газон в многочисленные холмики, нужно уложить на участке специальную сетку. Она защитит газон от кротов, полевых мышей, землероек, медведок, а также от вытаптывания травы.

Укладка сетки от кротов

1. Снимите старый газон (если таковой имеется на вашем участке) или верхний слой почвы толщиной около 20 см.

 

Очистка участка для сетки от крота

 

2. Положите специальную газонную сетку от кротов.

 

Укладка сетки от крота

 

3. Прикрепите ее к грунту пластиковыми штырями (гвоздями), которые продаются в комплекте с сеткой.

 

Закрепление сетки от крота на участке

 

4. Поверх сетки насыпьте почву и разровняйте территорию.

 

Выравнивание участка

 

5. Затем насыпьте слой свежей плодородной почвы (желательно использовать чернозем), а поверх него положите рулонный газон.

 

Укладка рулонного газона

 

  • Рулонный газон: все, что вы хотели знать о выборе, укладке и уходе
    Как создать зеленую лужайку на участке в мгновение ока? Рассказываем об укладке рулонного газона и уходе за ним.
  • Какой рулонный газон купить и как его уложить своими руками
    Все секреты выбора, укладки и устройства рулонного газона.

Почему именно рулонный газон? Так вам удастся получить зеленый участок сразу же, а не дожидаться роста посеянной газонной травы. Только не забывайте регулярно поливать газон, чтобы трава не потеряла своей привлекательности.

 

Как видите, сам процесс укладки газонной сетки довольно прост, хотя сил при этом придется потратить немало. Но результат стоит вложенных усилий! Кроты больше не испортят вашу свежую травку своими вырытыми ямами и земляными холмиками.

 

Источник

Картина дня

наверх