На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Где хранить садовые инструменты: 7 практичных идей своими руками!

Осень в самом разгаре, и основные садовые работы уже завершены. Самое время привести в порядок свой гараж и сложить на хранение садовый инвентарь до весны!

Где хранить садовые инструменты: 7 идей

Деревянные паллеты давно пользуются особенной популярностью среди домашних мастеров. Ведь они очень универсальны, стоят недорого, а поделки из них сделать проще простого!

Мы подготовили для вас практичные идеи для хранения садового инвентаря, которые вы легко сможете повторить сами.

Подвесные поддоны

Фото: balconygardenweb

Как видите, если перевернуть паллет и закрепить его на стене, то можно получить отличный держатель для инструментов. Этот вариант оснащен дополнительными крючками, на которые вы можете подвесить инвентарь. Также вы можете взять на вооружение креативную идею этого мастера и использовать старые грабли, в качестве крючков для мелких инструментов!

Полка-трансформер

Полка из паллет

Фото: balconygardenweb

Эта яркая идея пригодится тем, у кого не осталось свободного места в гараже. Закрепите поддон к стене на цепи и прикрепите вторую часть, в виде дверцы. Так ваш инвентарь будет в целости и сохранности!

А теперь взгляните на открытый вариант.

Полка для садовых инструментов \

Фото: balconygardenweb

В летние и весенние деньки, когда вы проводите на даче максимум времени, можно и вовсе не закрывать такую полку! Кроме того, можно выставить на неё все свои любимые растения.

Поддон-кармашек

Садовые инструменты в деревянном поддоне

Фото: balconygardenweb

Если вы не хотите морочить себе голову сложными механизмами, то просто прикрепите к стене деревянный поддон. Осталось лишь сложить внутрь грабли, вилы, лопаты и всевозможные мелочи. Как видите — всё очень просто!

Для эстетов

Держатель инструментов

Фото: balconygardenweb

Крепим паллет к стене, добавляем несколько держателей для наших инструментов — и полочка готова! А чтобы шланг не валялся под ногами, сверните его кольцом и подвесьте на специальную металлическую полочку.

Настоящий органайзер для инструментов

Доска для хранения инструментов

Фото: balconygardenweb

Можно сделать такую доску ещё более практичной и универсальной. Прикрепите к ней контейнер, чтобы складывать туда мелкие садовые принадлежности: перчатки, семена, удобрения и т.п. Секаторы и грабли отлично уживаются на одном поддоне, так что вы сэкономите пространство, а ваши приборы будут храниться аккуратно.

Всё четко

Поддон для садового инвентаря

Фото: balconygardenweb

Такая конструкция позволяет хранить инструменты в полном порядке. Ведь для каждого есть отдельное отверстие, так они не путаются и смирно ждут своей очереди!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх