На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Сады замка Броутон

Замок Броутон - самый настоящий позднесредневековый замок, обнесенныйрвом. С его стен открывается замечательный вид на реку и окрестности.По преданию, древний титулованный род, представители которого и сейчасживут в замке, владеет им уже на протяжении шестисот лет.

Сад при замке, сохранивший дизайн XIX века называется садом Миледи.Он относительно невелик, одной стороной примыкает к стене самого замка, ас трех других сторон огорожен высокими каменными стенами, что создаетне только ощущение уюта и защищенности, но и обеспечивает благоприятныемикроклиматические условия для всех посадок.

В стенах, окружающих замковый сад, проделано несколько прямоугольныхокон для связи с окружающим миром. Часть из них увита плющом, плетистымирозами и вьющейся жимолостью, под одним окном в окружении роз,аквилегии и манжеток расположилась древняя скамья из изъеденноговременем камня.

В сад можно попасть из внутренних покоев замка и через два арочныхпроема в стенах. Они выходят на ухоженное зеленое поле, окруженное рвом,вдоль берегов которого бродят почти ручные серые цапли.

В центре прямоугольного сада, регулярного в своей основе, устроензамысловатый партер. Стриженые кусты самшита образуют четыре топиарныефигуры королевских лилий и два небольших круглых боскета, засаженныемноголетниками, а в центре всей композиции находится поднятая цветочнаяклумба из ажурного металла, окрашенного в белый цвет.

В центре лилий-боскетов растут небольшие штамбовые формы боярышникаколючего “Paul`s Scarlet” c шаровидной кроной, усыпанные краснымицветками. Через центр партера по направлению от замка проходит основнаясадовая виста, в фокусе которой оказывается арка в стене и открывающаясяза ней перспектива воды и живописных лугов с пасущимися овцами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх