На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Прекрасная клумба в форме сердца для вашего сада

Чтобы преобразить свой сад иногда не нужно тратить много денег. Есть оригинальные и недорогие идеи. И об одной из них поведаем ниже. Для начала возьмите пластиковые бутылки.

Срежьте дно пол-литровых пластиковых бутылок на высоте примерно 5-7 см. Соедините дно и верхнюю часть бутылок, вдев их друг в друга.

Соедините верхнюю и нижнюю часть бутылок с помощью кабельных стяжек. Для этого предварительно проделайте в бутылках отверстия с помощью паяльника.

В каждой бутылке с помощью паяльника сделайте по 4 отверстия — два в верхней и два в нижней части. Эти отверстия понадобятся для того, чтобы надевать бутылки на металлическое основание клумбы.

Из металлического стержня сделайте две заготовки одинакового размера в форме сердца. Наденьте на эти заготовки подготовленные бутылки.

В каждой бутылке проделайте большое количество отверстий.

Для изготовления подставки срежьте верхнюю часть 5-литровой бутылки с широким горлышком.

Уложите горлышко бутылки на ровную поверхность, наполните его цементом и закрепите внутри 4 металлических трубки.

 

 

Сверху на горлышке закрепите трубу ПВХ высотой примерно 15 см.

Для того, чтобы придать подставке декоративный внешний вид, покрасьте ее в выбранный вами цвет.

Наполните пластиковые бутылки питательным субстратом. Внутрь рамы-сердечка поместите пластиковые бутылки так, чтобы они плотно прилегали друг к другу и не выпадали при изменении положения самой рамы.

Заполните подготовленные раннее отверстия черенками цветов.

Должный уход за необычной клумбой даст потрясающий результат. В скором времени вы получите великолепное сердце из цветов, которое преобразит ваш сад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх