На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Ловцы дождевых струй для дачи

Направляющие для дождевых потоков с крыш  —  представляют собой  варианты цепочек, по которым стекает дождевая вода. Выглядят они привлекательнее, чем привычные водосточные трубы. Можно использовать и для пользы дела и как украшение участка.

Среди многих оригинальных идей для дома они относятся к достаточно древним и появились дождевые цепочки много лет назад в Японии. Они представляли собой длинные медные цепи, которые подвешивали к углам крыши во время дождя. Вода, стекая по цепочкам и собиралась в красивые чаши…

Такие дождевые цепочки дают массу возможностей для проявления фантазии и воплощения наших творческих идей. Это может быть как обычная цепь традиционного плетения, закрепленная вверху непосредственно под водостоком и снизу к основанию, чтобы не болталась на сильном ветру и вода стекала бы, например, сразу в сосуд для сбора дождевой водички.

Или еще вариант —  цепочка может быть собрана из самых разнообразных элементов в виде воронок, колокольчиков, рыбок, чайных чашечек с блюдцами, чайничков, зонтиков, цветов, различных витиеватых переплетений и т.п.

И вот такие переливающиеся сосуды, также соединенные цепочками

  Ярко раскрашенные резервуары или  бочки для дождевой воды созранят воду для поливов.  

 

Часто собранную дождевую воду используют и для полива комнатных цветов. Функциональные и красивые дождевые цепочки являются настоящим украшением дачного домика и вообще садового участка. Они помогут сделать дизайн участка и интерьер загородного домика неповторимым. 


Источник

Картина дня

наверх