На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Не избавляйтесь от расторопши на участке

Расторопша пятнистая

Расторопша пятнистая - лекарственное растение, которое применяется для лечения заболеваний различных органов - печени, желчного пузыря, желчных проток. Кроме того, она способна избавить вас от запоров и геморроя. Лекарственные препараты, приготовленные на основе этого растения можно найти в любой аптеке.

Свойства расторопши пятнистой

Расторопша — сорное растение. У нее зеленые колючие листься с белыми пятнами. Кроме того, на расторопше есть цветочные корзинки сиреневого цвета. В них зреют семена растения — желтого цвета, с хохолком и темными продольными пятнами. На фото расторопши пятнистой ее можно рассмотреть в деталях.

Именно семена растения несут огромную пользу человеческому организму. В них содержится более 200 компонентов, поддерживающих здоровье.

Принимают расторопшу внутрь — для этого семена либо измельчаются в кофемолке, либо из них делаются настои и спиртовые настойки.

Все лечебные свойств расторопши пятнистой перечислить сложно. Во-первых, в составе этого растения есть необходимые организму аминокислоты. Хлорофилл, который содержится в листьях, обладает омолаживающим и заживляющим эффектом. Расторопша — отличное средство для защиты печени от инфекций. Благодаря расторопше, лучше начинает работать желчный пузырь, пищеварительная система.

Польза масла расторопши пятнистой

расторопша

Масло расторопши также богато полезными для организма веществами. Во-первых, в его составе есть Омега-6 и Омега-9, нейтрализующие вредное воздействие на организм окружающей среды, способствующие заживлению тканей, благотворно влияющие на желчный пузырь, печень и поджелудочную железу. Масло расторопши пятнистой изготавливается из семян, путем холодного отжима. Этот способ помогает сохранить в нем все полезные свойства.

Маслом травы расторопши пятнистой рекомендуется заправлять салаты и добавлять его в пищу. Оно вкусное и отлично усваивается.

Для того чтобы оздоровить организм, избавиться от лишнего веса, улучшить самочувствие будет достаточно заменить этим маслом ратительное или оливковое на пару месяцев.

Поможет это средство и при язве желудка. Благодаря регенерирующим свойствам, язвы затянутся. Кроме того, целебное масло избавит от гастрита, боли и лискомфорте в животе.

Применение расторопши пятнистой — верное решение в процессе заживления ран, ухода за нежной детской кожей.

Противопоказания к применению расторопши пятнистой

Масло и семена расторопши можно принимать не всем. Есть определенные противопоказания:

• Возраст до 12 лет.

• Камни в почках и желчном пузыре.

• Проблемы с желчными проходами.

• Беременность.

Кроме того, если во время лечения вы чувствуете дискомфорт, следует уменьшить дозу приема масла или семян расторопши или совсем прекратить прием.

Расторопша пятнистая — целебное растение, которое может сделать вас более здоровым человеком чем сейчас, избавить от заболеваний. Но не стоит забывать о мерах предосторожности. Если у вас есть противопоказания к лечению расторопшей, рисковать не стоит.

Источник

Картина дня

наверх