На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Травы афродизиаки для мужчин и женщин

В Древней Руси не существовало такого понятия, как афродизиак, но растения, которые повышали женскую и мужскую силу, использовались повсюду. Знахари и целители из поколения в поколение передавали приобретенный опыт в этой сфере. Современные исследования подтверждают эффективность использования трав-афродизиаков. Какие лекарственные травы можно использовать как афродизиаки и какую они приносят пользу?

Травы афродизиаки

Травы для мужчин

Среди большого разнообразия растений можно встретить афродизиаки для мужчин, которые лечат расстройства половой сферы. При регулярном их употреблении и правильной дозировке можно добиться положительных результатов.

Молочай Паласа

Известен как китайский афродизиак. Мужчинам Забайкалья невероятно повезло, так как это растение произрастает в их регионе, поэтому жители его активно применяют для лечения. Иное название Молочая Паласа – мужик-корень. О целебной силе растения слагались легенды и предания. Со времен Чингисхана к нам дошли рецепты, с помощью которых можно вылечить различные заболевания.

Заготовка корневищ растений должна проходить в то время, когда растение начало увядать.

Сибирские целители рекомендуют мужик-корень для лечения мужского бессилия, туберкулеза, различных опухолей. Благодаря своим лечебным свойствам, молочай способен восстановить жизненные силы, продлевая тем самым молодость.

Молочай Паласа

В ходе современных исследований было выявлено, что молочай действительно восстанавливает и тонизирует, активизирует жизненные функции организма, нормализует обмен веществ, участвует в стабилизации гормонального фона, укрепляет иммунную систему, влияет на потенцию. Его применяют при опухоли простаты, при воспалительных процессах, протекающих в яичках, для лечения простатита. Излечивает мужское бесплодие.

Ятрышник пятнистый

В народе его называют еще салепом. Это поистине русский афродизиак, так как распространен в основном только в России. Сила ятрышника заключена в его корне, содержащем кладезь полезных веществ.

Целебный корень салепа в древние времена использовался в качестве приворотного зелья, а приготовленный отвар величали «напитком страстной любви».

Ятрышник пятнистый

Действенность корня ятрышника доказана в ходе современных исследований. Чтобы не допустить развитие импотенции, следует принимать отвар салепа, так как он способен повысить уровень тестостерона, дефицит которого приводит к мужскому бессилию.

Копеечник забытый

В народе его еще называют чайным копеечником, красным и медвежьим корнем. Украшает альпийские луга и каменистые склоны высокого горного пояса. Корень можно использовать вне зависимости от возраста.

Копеечник забытый

Современные исследователи подтвердили эффективность медвежьего корня в стимулировании половой активности, благодаря наличию в нем таких веществ, как фитоэстрогены. Но применять его нужно осторожно – малейшая передозировка приведет к нарушению в работе почек и скажется на печени.

Зверобой

Распространен в России, Беларуси, Украине. С древних времен зверобой продырявленный использовался в качестве целебного средства для лечения полового бессилия, для снятия усталости и для повышения мужского влечения.

Если из-за частых стрессовых ситуаций у мужчин наблюдается снижение потенции, им рекомендовано употребление настоя зверобоя.

Зверобой

Лечение происходит на психологическом уровне. Дело в том, что в зверобое содержится гормон радости – эндорфин. Благодаря ему, психологическое состояние приходит в норму, успокаивается нервная система и как следствие, восстанавливается потенция.

Крапива двудомная

Жгучие свойства растения известны многим с самого детства. Крапива – идеальный лекарь в вопросах мужского здоровья. Крапива в комплексе воздействует на мочеполовую систему у мужского пола, повышает половое влечение. Принимать крапиву нужно в виде настоя. Винный настой готовится так: на 1 ст. виноградного вина добавляется 1 ст. л. семян крапивы и настаивается в темном месте в течение недели. При регулярном употреблении афродизиака повышается мужская сила.

Травы для женщин

Среди разнообразия флоры можно выделить афродизиаки для женщин. Они благотворно влияют на женское либидо, улучшают общее самочувствие, тонизируют и успокаивают.

Семена льна и мука изо льна

Во все времена лен использовался для усиления женского влечения. Благодаря богатому химическому составу, целебные свойства способствуют очищению организма, налаживают работу мочеполовой системы, нормализуют эмоциональное самочувствие, снимают депрессивное, угнетенное состояние, улучшают сон.

Семена льна

Фитоэстрогены воздействуют на половую функцию. Кроме льня, женщины используют в пищу льняную муку. Ее можно принимать в любом возрасте. Рекомендуется прием для сглаживания симптоматики в период климакса, для усиление лактации во время кормления грудью, для восстановления менструального цикла.

Элеутерококк колючий

Афродизиак в народе называют чертовым кустом и свободноягодником колючим, а также приравнивают к сибирскому женьшеню. Ареол распространения – Сахалин, Дальний Восток. Воздействие на женский организм подобно воздействию эстрогена: способен в считанные минуты повысить либидо у женского пола.

Способствует повышению иммунитета, укрепляет организм в целом, а это благоприятным образом сказывается на сексуальности женщины.

Родиола розовая

Растение в народе величают золотым корнем. И неспроста, ведь родиола имеет многочисленные лечебные свойства. Она способна снять усталость, нормализовать обмен веществ, укрепить иммунитет, оказать тонизирующее воздействие. Лекари советуют использовать отвар растения при женских кровотечениях, для установления менструации. Золотой корень полезен и для мужского здоровья.

Родиола розовая

В золотом корне содержатся необходимые вещества, которые благотворно воздействуют на гормональный фон, укрепляют организм, восстанавливают расшатанную нервную систему. Многолетник усиливает половое влечение. Чтобы достичь положительного эффекта потребуется употреблять настойку растения из семейства Толстянковые на спирту (на 1 прием – 1 ст. л.).

Дягиль лекарственный

Его еще называют женским женьшенем. Такое название получил благодаря своей особенности укреплять организм женщины во время критических дней, восстанавливать защитные функции. Рекомендуется при болезненных менструациях в качестве спазмолитического средства.

Дягиль хорошо сказывается на гормональном фоне, усиливает женское либидо.

Афродизиаки можно разделить на 3 группы. Рассмотренные нами растения относятся к первой группе – это афродизиаки растительного происхождения, ко второй группе – животного происхождения и к третьей – минеральные. Все они хорошо повышают сексуальное влечение, усиливают либидо у женщин.

Источник

Картина дня

наверх