На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Синицы обиделись

Из всех городских птиц мне больше всего симпатичны синицы. Прежде всего своим интеллектом и деликатностью. В отличие, например, от голубей, которые едят как свиньи – до упора и тут же и гадят, синица берет одну семечку и улетает с ней на ветку, а потом возвращается за новой. Всю зиму я кормил стаю синиц, переведя на них несколько килограммов семечек. Но потом случилось страшное – про халяву узнали голуби, которые несколько раз опрокидывали блюдца, засрали весь балкон и, что самое страшное, распугали всех синиц. Встала серьезная проблема – как отделить козлищ от агнцев.

Друзья сказали – легко! Надо просто повесить маленькую кормушку, которая будет раскачиваться. И голуби не смогут клевать из нее, поворкуют и улетят. Я так и сделал. Но это другие голуби улетали, а мои держали до конца. Они атаковали маленькую кормушку, раскачивали ее и просыпали все на балкон. Откуда потом ели. Где потом и гадили. А один научился садиться задницей в маленькую кормушку и есть из-под себя

Сначала я хотел решить проблему по-хорошему. На балконе были развешаны лозунги: «Семечки только для синичек», «Голуби – идите на хер» и «Помойка за углом». Не помогло. Пришлось идти к профессионалам.

В магазине мне сказали, что нужна особая кормушка на веревочке, накрытая сверху крышкой. С маленькой жердочкой, на которой голуби не поместятся. Поворкуют немного и улетят.

Кормушка была куплена и повешена на балконе. Голуби сразу начали ее атаковать и через полчаса обрушили. А потом собрали все семечки, загадив балкон. Я собрал кормушку заново, укрепив ее, но через день голуби научились, отчаянно хлопая крыльями, удерживаться на маленькой жердочке и снова сожрали все, загадив балкон и распугав синичек.

Обращаюсь к помощи коллективного разума – что делать?

Насилие над голубями просьба не предлагать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх