На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

2 ведра помидоров с куста - реально: советы экспертов

Эффективный метод, благодаря которому вы сможете значительно повысить урожайность томатов!
2 ведра помидоров с куста - реально: советы экспертов - Smak.ua

Данный метод хорошо работает с высокорослыми сортами. Высаживайте по два растения и соединяйте их стебли таким образом, чтобы они могли поддерживать друг друга. Чтобы корневая система хорошо прижилась и не страдала от жары или холода, кусты нужно высаживать в углубления, а почву хорошо поливать. Кстати, одной из причин, почему болеют томаты, является как раз перепад температуры.

Два первых побочных побега можно оставить, и в дальнейшем прикрепить их к земле. Верхушки нужно привязать к основным стеблям, чтобы получилось несколько стволов. Остальные побеги следует удалить. Проделав такую процедуру, вы получите около 10 рядов кистей с плодами.

Очень важно обновлять почву: весной, как только сойдет снег и подсохнет земля, взрыхлите ее, засейте овсом и при необходимости тщательно полейте. Спустя три недели овес поднимется, и его можно будет использовать для подкормки почвы. Обратите внимание, что осенью, после уборки урожая, овес нужно высадить заново.

Прежде, чем приступить к посадке рассады, в каждую готовую лунку кладем апельсиновую или банановую корку, луковую шелуху, яичную скорлупу, арбузные корки, опилки и кильку. Данные составляющие во время гниения будут выделять тепло.

Осенью установите парник и залейте грядку водой несколько раз. По весне можно ставить парник, даже в том случае, если снег еще не сошел до конца. Когда наступит хорошая погода, полейте грядки в парнике кипятком и засейте семена. Грядку и парник накройте пленкой, а внизу подбросьте земли (чтобы сохранить тепло и уберечь от мороза).

Готовую рассаду нужно накрыть бутылками. Днем крышечки откручиваются, ночью – их ставят обратно на место. Когда погода стабилизируется, бутылки можно совсем убрать. В качестве подкормки идеально подойдет раствор дрожжей (на 100 г прессованных дрожжей - 10 л воды). Кроме этого, можно применять настой крапивы, золу и куриный помет.

Как только рассада начнет расти, обработайте ее слабым раствором марганцовки. Спустя две недели - раствором борной кислоты (20 г на 10 л воды). Еще через десять дней используйте раствор йода (15 капель на 10 л воды). Для защиты семян от болезней подойдет трихопол.

Источник

Картина дня

наверх