На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Советы по использованию древесной золы в саду

Лучший способ использования древесной золы – внести ее на грядки. Но делать это нужно с предосторожностью, строго в рекомендуемой дозе, так как древесная зола повышает рН уровень почвы.  Тип древесной золы, подлежащей использованию Зола из лиственных пород деревьев является наиболее полезной и содержит больше микроэлементов, чем зола хвойных пород деревьев.  Зола из обрезков молодых деревьев содержит больше калия и других микроэлементов, в то время как старая древесина содержит более низкую концентрацию питательных веществ.  Использование золы от дров или при сжигании необработанных поддонов допускается в органическом садоводстве. Следует избегать золы, образующейся при сжигании картона, окрашенного дерева или древесины, обработанной химикатами.  Как использовать древесную золу в саду  Насыпьте и равномерно распределите граблями древесную золу непосредственно на почву грядок в количестве 50-70 г на м2.   Меры предосторожности  1. При применении золы необходимо применять защитные очки и перчатки.  2. Не следует смешивать и применять древесную золу с азотными удобрениями, такими как сульфат аммония, мочевина и нитрат аммония. Эти удобрения выделяют газообразный аммиак, когда вступают в контакт с веществами с высоким уровнем рН.  3. Не применяйте древесную золу на рассаду.  4. Не применяйте и не оставляйте древесную золу во время дождя, в противном случае калий, полезный для формирования цветов и фруктов, который может быть доступен растениям в растворимой форме, будет уничтожен.  5. Не применяйте древесную золу на розах, рододендронах, азалиях и картофеле.

Источник

Картина дня

наверх