На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как я строил беседку

Видел я тут уже несколько тем о том как строить беседку на даче. И многое под черпнул из них. Теперь пришло время поведать о моем с троительстве.

Как я строил беседку

Вообще никакого отношения к строителям я не имею и даже некоторые слова, а тем более инструмент для меня были изучены впервые.

Вопрос. Чего меня вообще потянуло на данную затею? Не понятно, но есть один момент, наконец-то на даче появилось электричество, по проводам теперь течет ток и в доме зажглась лампочка Ильича(хотя она вовсе не его рук дело), а также заработал весь электроинструмент, который был использован в стройке.

Предупреждение. Фото все сделаны на шуруповерт, так что не обижайтесь. )))

Я думаю тем кому тема будет интересна, могут спросить в комментах о всех нюансах,отвечу. Скажу лишь следующее: бюджет в 15 т.р. Беседка 3*3. Брус 100*100, стропилины 50*100.

1. С чего я начал. От руки на листе бумаги нарисовал беседку, посчитал размеры и поехал заказывать брус. Через пару дней он был у меня.

Брус был не строганый, поэтому очень много времени ушло на его подгонку. В этом помог электро-рубанок!

Дальше залил столбовой фундамент. 9 столбов, вниз песочная подушка и 50-60 см раствора,(грунт у нас хороший, поэтому стоять будет)верх кирпич, везде по разному, так как участок на склоне.

Как я строил беседку

2.Нижняя обвязка. Здесь ничего сложного. Главное вывести все столбы в уровень!!! Но лучше использовать две пары рук и если есть уровень лазерный. можно обойтись гидроуровнем.

Как я строил беседку

Все бруски обрабатываем сайтексом(спецраствор для дерева)

Как я строил беседку

3. Дабы не усложнять работу с крышей, было решено изначально собрать ее внизу, а потом все подписать, разобрать и водрузить наверх.
Крышу решил сделать необычную. Судите сами. Советовать никому не хочу, работа сложная, четыре ската это не два, но если есть помощники, то вперед!
8 стропил, которые в центре будут крепиться к шестигранному бруску.

Как я строил беседку

4. Возведение столбов и верхняя обвязка. в этом мне помог друг, без него бы не справился. брус 100*100 достаточно тяжелый.

Как я строил беседку

сразу приступил к полу и перилам.
конструкция вырисовывается.

Как я строил беседку

5.Крыша. Самое сложное. Здесь пришлось повозиться.
Центр.

Как я строил беседку

все углы закрепил уголками, внизу сделал небольшие аккуратные укосины.

Как я строил беседку

общий вид стал такой.

Как я строил беседку

6. Пришло время оббить крышу. Сначала досочки.

Как я строил беседку

вид снаружи

Как я строил беседку

потом ондулин

Как я строил беседку

и вот почти завершено строительство.
но боковины уже закрыл, фото пока нет, собираюсь покрасить и укрыть как то на зиму, но в планах в проемах еще сделать обрешетку и виноград дикий посадить.
материал для стола и скамеек есть, еще пару дней и хорошую погоду для того чтобы отметить новоселье .))) ,

Как я строил беседку

я кончил

Источник

Картина дня

наверх