На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Ваша кожа скажет вам спасибо! Вкусное ягодное питание для лица!

В разгар весенне-летнего сезона природа щедро одаривает нас целебными садовыми дарами, которые будут полезны не только нашему организму, но и кожным покровам. В во время ягодного раздолья не нужно упускать возможность улучшить состояние кожи.

Ягодные маски подойдут для любого кожного типа. Но не стоит забывать о высокой аллергенности данного продукта. Поэтому, прежде, чем использовать какой-то новый состав, проверьте на небольшом лицевом участке, например в области виска, как отреагирует на него ваша кожа.

5 суперполезных масок:

1. Маска из клубники

Ягодные маски для лица 1

Клубничная маска

Из клубники очистит и освежит жирную кожу, уберет излишний блеск – перемешать вспененный белок и 2 ч.ложки толченной клубники, держать не более 20 минут.

2. Маска из смородины

Ягодные маски для лица 2

Маска из смородины

Из смородины обесцветит темные пятна на коже. Для сальной коже больше подойдет красная смородина, для сухой – черная. Соединить 1 ложку столовую растертой смородины с 1 ложкой чайной масла растительного, нанести на 10 минут.

3. Маска из крыжовника

Ягодные маски для лица 3

Маска мз крыжовника

Маска из крыжовника нежно отшелушит и смягчит сухую кожу – залить 1 ст.ложку хлопьев геркулеса третью стакана теплого молочка, оставить минут на 5 для набухания, ввести 1 суповую ложку измельченного крыжовника и 1 небольшую ложку сахара, наложить на 10-15 минут.

4. Маска из малины

Ягодные маски для лица 4

Малиновая маска

Из малины разгладит мелкие морщинки и придаст упругости – смешать по 1 ложке для чая раздавленной малины и меда, ½ ч. ложки сливок, подержать минут 10.

5. Маска из рябины

Ягодные маски для лица 5

Маска из рябины

Из рябины освежит и улучшит цвет лица – соединить 1 большой ложке рябиновой кашицы и масла сливочного, 1 маленькую ложку меда, оставить постоять в комнате на часа 2, покрыть лицо минут на 30.

Не ленитесь баловать свою кожу натуральными косметическим смесями и положительные перемены в её состоянии не заставят себя ждать.

Источник

Картина дня

наверх