На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 570 подписчиков

Свежие комментарии

Голландцы идут

Без хороших семян не получить нормальных урожаев. А если говорить про голландские семена, то они еще дают необычайно красивые плоды. Недаром голландские семена стали знаком качества для наших садоводов. И все чаще вместо районированных сортов сажают именно голландские сорта и гибриды.

Огурцы по-голландски

Особенно много в магазинах голландских сортов огурцов. Самые известные из них:

Доломит F1. Завоевал популярность благодаря выровненным плодам длиной 10-14 см, практически без горечи. Отличается ранним сроком созревания. В Голландии используется исключительно для консервации.

Анджелина F1. Примечателен тем, что обладает высокой устойчивостью к болезням, что вообще для импортных сортов большая редкость. Сорт ранний, самоопыляемый, плоды очень похожи на Доломит, но более крупные – до 14-16 см. Употребляют в салатах, то есть в свежем виде.

Беттина F1. Уникальный гибрид. Очень ранний, очень урожайный. Дает множество плодов длиной 10-12 см. Внутри плод заполнен большим количеством мякоти, с минимальной прослойкой. Поверхность огурцов густо усеяна бугорками. Назначение для этого сорта универсальное – хорош и в салатах, и в закрутках. Дает высокие урожаи даже на бедных почвах.

Гектор F1. Дает небольшие плоды длиной до 10 см. Но их на кустах очень много. А урожайность с квадратного метра достигает 6 кг. Примечательно, что этот гибрид высокоустойчив к болезням и перепадам температур.

Популярные голландские помидоры

Голландцы выпускают так называемые профессиональные семена томатов. Они устойчивы к болезням, относительно неприхотливы в уходе и дают множество плодов с единицы площади.

Самые распространенные гибриды:

Бобкат F1. У нас его ласково прозвали Баба Катя. Дает крупные плоды весом 200-300 г. Созревают первые плоды через 100 дней после появления всходов. Легко выдерживает жару до +35° С и выше, устойчив к множеству болезней.

Очень урожайный и относительно неприхотлив. Помидоры обладают отличной транспортабельностью и относительно высокими вкусовыми качествами.

Пинк Парадайз F1. Уникальный сорт. Дает выровненные розовые плоды весом 200-220 г, отличного сладкого вкуса.

Урожай отлично хранится и может выдерживать длительную транспортировку. Плоды начинают снимать через 110 дней после появления всходов.

Президент II F1. Созревает уже на 90 день после посева. Дает крупные плоды весом 300 г. Урожайность очень высокая – до 8 кг плодов с куста. Значительно лучше растет в теплице, чем в открытом грунте. Устойчив к раку и пятнистостям.

Кристал F1. Дает небольшие плоды весом до 130-150 г. Урожай обычно отправляют на томат или соки. Вкусовые качества очень высокие. При правильном уходе можно собрать с куста до 5-7 кг.

Источник

Картина дня

наверх