На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Экзотические букеты в ледяных блоках

Флористическая инсталляция из цветов в блоках льда была создана ботаником и художником Макото Азума в двух часах езды от Токио. И хотя это было в 2015 году, ничто не мешает последовать его примеру и нам, (если, конечно, ударит мороз).

Макото Азума в помещении завода на бетонном полу выставил 16 одинаковых ледяных блоков с замороженными в нем композициями из цветов, построив их в три колонны. Кому-то эта инсталляция напомнила древний английский Стоунхедж, а кто-то увидел в них намек на ледниковый период.

С чисто японской дотошностью Макото долгие годы наблюдал за растениями, размышляя об их жизни и смерти, о чем, согласитесь, мало кто задумывается, покупая букет. Он много экспериментировал: подвешивал растения в воздухе на проводах, наполнял цветочными лепестками бутылки и даже отправлял букеты в космос. Он считает, что в таких разных условиях «цветы покажут свои уникальные стороны, которые они не отображают в повседневной жизни».

Застывшие во времени экзотические букеты продолжают эту философию автора. Во льду словно застыло время. Начнет таять лед, и острая красота цветов вернется в беспощадный цикл времени.

Источник

Картина дня

наверх