На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Садовые скамейки

Скамейка является прекрасным предметом для ландшафтного дизайна. Сад с присутствием в нем скамейки становится уютнее, располагает к отдыху и неспешной беседе. На скамейке можно выпить прохладный лимонад и почитать книгу в теплую погоду.





Скамейки в саду не только удобные и функциональные, но и украшают приусадебный участок. Рассмотрим подробнее как лучше вписать этот элемент в "садовый интерьер". 

Для на начало о том из каких материалов делают скамейки. Они изготавливаются из дерева, камня, кованого железа, мрамора в классическом варианте, а в современном из пластика и синтетических волокон. Иногда бывает сочетание нескольких материалов - камня и железа, дерева и стекла, кованой стали и дерева. Деревянные, кованые и каменные скамейка подходят для классического стиля сада, а перед современным коттеджем вполне может быть скамейка из пластика. Дерево является самым популярным материалом, чаще всего это тик благодаря своей влагоустойчивости. Чтобы убрать с тиковой мебели серый налет, образующийся на воздухе, используют мягкую щетку и обрабатывают тиковым маслом. Так же можно не ограничиваться только одной скамейкой, а приобрести целый ансамбль из столика, стульев, качелей, сундуков в одном стиле, что несомненно украсит любой сад. 

Дальше встанет вопрос: куда поставить скамейку? Одиночную скамейку поставьте у крыльца - это будет выражать ваше гостеприимство. Другую скамейку поставьте в каком-нибудь уединенном и тихом месте сада. Если же семья большая и проводит свое время за барбекю с гостями, то нужна длинная скамья или несколько скамеек для комфортного размещения всех гостей и членов семьи. 

Скамейки бывают самой разнообразной формы, которую вы выбираете на свой вкус. Если в саду есть большое раскидистое дерево, то можно сделать круглую скамейку вокруг него. Или установить скамейки вокруг красивой клумбы или фонтанчика. Такие скамейки вмещают много людей и не занимают много места. 

Скамейка в саду - это своеобразная открытая комната, уголок для отдыха и приятного времяпровождения. Когда люди сидят вместе, смотрят на один пейзаж, их мысли и чувства идут в одном направлении, а это способствует и примирению тех, кто ,например был в ссоре, и завязыванию новой дружбы.































































































Источник

Картина дня

наверх