На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как защититься от жары простейшими способами

Когда температура достигает выше 30◦C и врачи рекомендуют по возможности не выходить из дома, мы подскажем вам, как обеспечить комфортные условия в помещении.

Многие из нас живут в многоэтажных домах, в высотных многоквартирных домах старого строительства, многоквартирных панельных домах или других местах, которые нагреваются быстро и надолго. А в результате мы, находясь внутри, чувствуем себя как в сауне. Как с этим бороться?

как пережить жару

Эффективное проветривание

Когда на улице действительно жарко, самое худшее, что мы можем сделать, это открыть окна. Хотя первый рефлекс часто именно такой, мы хотим охладить интерьер квартиры, но высокая температура снаружи, попадает туда, быстрее через распахнутые на стешь окна.

Квартиру желательно проветривать утром и вечером, когда прохладнее. В течение дня необходимо позаботиться о том, чтобы окна были закрыты жалюзи или рольставнями, что ограничит попадание солнечных лучей.

как избавиться от жары

Хорошие ветры

Надежный способ охлаждения салона являются вентиляторы. Однако, существуют некоторые хитрости, благодаря которым быстрее и эффективнее, мы сделаем идеальной температуру в квартире – стоит в работу ветряных мельниц подключить использование чаши с холодной водой. Если поставить их рядом друг с другом, так, чтобы вентилятор дул в сторону воды – прохладная температура из миски быстро разойдется по квартире.

Важно, однако, менять положение вентилятора в течение дня, включать обороты, которые приведут воздух в движение – никогда не располагать его так, чтобы дул нам прямо в лицо, потому что через некоторое время, мы можем получить боли в горле.

Без воды не туда, и не сюда

В жаркие дни мы не можем обойтись без холодной воды. Что интересно, она может помочь нам несколькими способами. Конечно, следует ее пить – при таких высоких температурах, обязательно около 2 литров в день, но мы можем использовать ее иным образом.

Хороший способ охлаждения квартиры является упоминавшееся размещение мисок с холодной водой – таким образом мы избавимся от сухого воздуха, но также смачивание полотенец или постельного белья, или просто стирки, и развешивание белья прямо в комнате, в которой мы живем. На какое-то время, когда нам очень жарко, ополаскивать руки и ноги в холодной воде – мы будем чувствовать себя гораздо более комфортно.

Умные интерьера

Изобретательность XXI века находит решения даже для таких проблем, как слишком быстрый нагрев помещения. Прекрасной современной защитой от нежелательной жары будут так называемые жалюзи посеребренные, в которых находится серебряная резина, эффективно отражающая солнечные лучи. Другим помощником может быть… краска.

Хотя это кажется невозможным, то в настоящее время на рынке существуют так называемые краски терморигуляторы которые работают как термос. Летом, когда температура высокая, не пускают ее внутрь помещения, а зимой, в свою очередь, не выпускают теплый воздух наружу.

жалюзи

Трюки электроники

Чтобы охладить наши квартиры – это просто – не нагружать ее дополнительно! Стоит отключить от питания все электроприборы, которые мы не используем – плиту, телевизор или фен.

В это время лучше воздержаться от использования духовки и микроволновой печи, так как высокая температура, безусловно, не пойдет на благо комфортной ауре. Впрочем, мы только дополнительно поможем себе, также как и нашему организму, потому что еда горячих блюд во время жары, кроме того, излишне согреет нас изнутри.

Источник

Картина дня

наверх