На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 570 подписчиков

Свежие комментарии

Цветок любви: комнатные растения, которые приносят в дом счастье

Не многим известно, что отдельные комнатные растения способны притянуть к своему хозяину удачу, деньги и даже помочь построить надежную семью. Еще с древних времен некоторым растениям приписывали целительные свойства и возможности талисманов. Раньше люди считали их живыми созданиями, которые имеют душу, определенный характер и возможность насыщать благодатной энергией хозяина и его жилище.

Считается, что притягивать в семью успех, счастье и любовь могут аихризон, мирт, фиалка, гибискус и некоторые другие растения.

Растения, поддерживающие любовь и мир в семье

Комнатные цветы могут стать настоящими помощниками в сохранении и поддержании теплых чувств между влюбленными.

Спатифиллум — цветы, которые символизируют супружеское целомудрие. Этот цветок любви приносит в дом мудрость и доверие друг к другу. Расположив его спальне, можно создать своеобразный защитный экран от неверности в браке. Этот цветок способствует гармонизации семейных отношений и притягивает счастье в дом. Паре, которая состоит в браке, спатифиллум позволит наладить взаимное уважение друг к другу и стать счастливыми родителями. Одинокий хозяин этого растения найдет свою вторую половинку.

Хозяйке цветка требуется грамотно следить за спатифиллумом. Необходимо обеспечить ему тепло и внимание. Лишь тогда растение раскроет собственные "волшебные" характеристики. Не следует передавать цветок в другие руки, в противном случае можно отдать частицу собственного женского счастья.

Мирт популярен в виде свадебного презента молодой паре. Считается, что семейная гармония не покинет жилище, в котором есть мирт, а пара будет жить в любви, мире и согласии. Если невеста вырастила этот цветок сама и на свадьбе подарила каждому гостю веточку растения, то ее брак будет удачным и долгим.

Для того чтобы мирт начал оберегать семейное счастье пары, он должен находиться в красивом горшке. Растение любит "слушать" в свой адрес слова благодарности за семейный уют, благополучие и финансовый успех. В ответ цветок будет еще больше помогать своим хозяевам.

Аихризон — привлекательное и интересное растение из категории толстянковых, достигает 0,3 м в высоту. Взрослый цветок напоминает небольшое дерево. В народе он известен как оберег домашнего очага. Это растение именуют «деревцем счастья», «древом любви». Аихризон часто используют в качестве подарка на новоселье: считается, что он притягивает в квартиру комфорт, мир и благополучие.

У растения довольно нестандартные листья – небольшие, мясистые, имеющие густой пушок. Желтоватые цветы в форме звезд напоминают небольшие солнышки, а само растение ассоциируется с весенней поляной, которая усеяна множеством одуванчиков. Размещать «деревце счастья» следует на подоконниках или у входа, чтобы оно поглощало отрицательную энергетику, способную проникнуть в жилье с улицы.

Узамбарская фиалка (сенполия) с давних времен считается оберегом для влюбленных. Сенполия формирует в жилье праздничную атмосферу, приносит своим владельцам чувство комфорта. Энергия фиалки притягивает здоровье, изобилие и успех – важнейшие факторы для поддержания семейного благополучия. Считается, что сенполия цветет лишь в семьях с благоприятной атмосферой. В жилищах, где часто ссорятся и конфликтуют, эти цветы увядают.

Растения с розовыми и красными лепестками помогают поддерживать здоровье. Голубые цветы способствуют появлению вдохновения. Белоснежные сенполии приносят в квартиру мир, чистоту, освобождают от угнетающих переживаний. Если имеются разногласия между супругами, белые фиалки успешно борются с ними. Также их рекомендуют располагать в детских комнатах.

Антуриум является мужским оберегом. Его называют «мужским счастьем», поскольку он благоприятно воздействует на потенцию мужчин. Цветок символизирует горячие любовные чувства, считается олицетворением мужественности и силы. Антуриум увеличивает влечение, повышает обоюдное притяжение между мужчиной и женщиной. Своему владельцу растение помогает добиться признания у противоположного пола, а в отношения с возлюбленной цветок приносит яркие эмоции и полную гармонию.

Этот цветок также называют «мужской верностью». Если он начал увядать, стоит присмотреться к поведению своего супруга, так как это сигнал о том, что у мужчины может быть увлечение на стороне. Антуриум нежелательно располагать под прямыми солнечными лучами.

Хойя во многих странах символизирует признание в любовных чувствах и используется в качестве своеобразной валентинки к празднику 14 февраля. Оптимальной зоной в квартире для него является спальня. Приобрести это растение следует парам, которые мечтают о счастливой семейной счастливой.

Этот индийский цветок испускает нежнейший аромат с нотками запаха тюльпана, а внешне привлекает внимание соцветиями, созданными будто из воска. При этом за растением не требуется особого ухода.

Гибискус (китайская роза) является национальным символом Малайзии. У китайцев растение олицетворяет искусство. Этот цветок символизирует мир, взаимоуважение и страстные чувства. Если между супругами начала угасать страсть, совместное выращивание гибискуса поможет вернуть сильные эмоции друг к другу.

Если цветок находится в доме незамужней девушки, то считается, что она станет более привлекательной в глазах мужчин и приобретет множество поклонников.

Растение создает вокруг себя энергию движения. Оно впитывает лень и апатию и пробуждает способности к творчеству. Если хозяин гибискуса имеет какие-то комплексы или не уверен в себе, то растение придаст ему сил и бодрости.

Существует примета, что если гибискус резко начинает сбрасывать листву или нераскрывшиеся бутоны, то это плохой знак. Не следует расстраиваться, так как это явление может быть связано с тем, что хозяева неправильно ухаживают за гибискусом. Особенное внимание следует уделять своевременному поливу китайской розы.

Хризантема, согласно народным верованиям, позволяет сберечь нежность в отношениях семейной пары. Она способствует сохранению любовных чувств и взаимного понимания на долгие годы. Хозяйка растения, которая еще не успела выйти замуж, непременно встретит свою вторую половину.

Это растение полезно держать у себя дома тем людям, которые часто испытывают душевные колебания и неуверенность в себе. Комнатная хризантема способна защитить человека от неблагоприятных последствий его же поступков. Растение вызывает желание навести порядок не только в доме, но и своей душе, дарит своему хозяину спокойствие и уверенность.

Цветы для привлечения денег, благополучия, удачи

Многие комнатные растения помогают не только поддерживать нежные взаимоотношения со своей второй половиной, но и укрепить финансовое положение семьи.

Кислица, или оксалис, вызывает ассоциации с удачей, везением и фортуной. Существует обычай дарить растение близким людям или хорошим друзьям на новоселье или другой торжественный праздник. Кислица оберегает семью от ссор, помогает найти общий язык.

Толстянка является наиболее популярным растением для привлечения финансовой прибыли и удачи. Другое его название - «денежное дерево». Для того чтобы растение могло полностью проявить свои "магические" свойства, следует проследить за его правильной посадкой.

Рекомендуется использовать емкости только красного или зеленого окраса. Вперемежку с дренажем на дно горшка нужно положить монетку. Обламывать листья у деревца не следует, они должны естественным образом падать на землю. Если на толстянке появился цветок – это хороший знак, который сулит получение солидной прибыли.

Герань способна поднять человеку настроение, придать уверенности в собственных силах, побороть стрессовую ситуацию или депрессию. Если герань находится в доме, то между членами семьи никогда не будет больших скандалов или выяснения отношений. В таком жилище всегда царит уют и спокойствие. Растение способствует получению стабильной прибыли.

Важно учитывать то, что цветок обладает сильным, резким ароматом, который может стать причиной головной боли. Поэтому не следует размещать герань в спальне у кровати, в тех комнатах, где члены семьи проводят большую часть времени. Подойдет для этого растения балкон, прихожая, коридор. Герань можно разместить у входной двери или на юго-востоке квартиры.

Кактус поможет обеспечить своему владельцу постоянный финансовый доход и материальное благополучие, убережет от банкротства и денежных потерь.

Важно учитывать, что полив растения должен быть умеренным. В противном случае не исключается вероятность гниения корневой системы кактуса.

Драцена дарит своему обладателю успех в финансовых делах, благополучие и процветание.

Растение не требует особых условий ухода, кроме регулярного обильного полива.

Бугенвиллия способна принести деньги в дом своего хозяина - с условием, что человек будет прикладывать немало усилий для того, чтобы стать богатым. Целеустремленность и трудолюбие обладателя цветка будет вознаграждено по достоинству. Для того чтобы усилить воздействие растения, нужно повесить рядом с ним меч, состоящий из бронзовых монет.

Фуксия, согласно приметам, помогает человеку развивать способности к творчеству, креативному взгляду на вещи, принятию быстрых и правильных решений в сложных ситуациях.

Владелец цветка может рассчитывать на удачу в делах, касающихся денег.

Японская якуба способствует раскрытию внутреннего потенциала человека, достижению успеха во всех делах.

Орхидея наполнит своего владельца вдохновением и энергией, поможет заработать крупную сумму. Лучшим местом для растения станет кабинет или гостиная.

Калатея символизирует домашний уют, семейное благополучие, мир и согласие между членами семьи. Считается, что, если в доме находится это растение, то он будет наполнен теплой атмосферой, согласием и взаимопониманием.

Фикус является символом согласия и мира в семейной жизни. Он не только украсит дом, но и создаст доброжелательную атмосферу нежности и покоя. Помогает достичь финансовой стабильности и материальной независимости. Чтобы активизировать это свойство растения, его нужно размещать в кухне. Если же поставить фикус в спальне, то он будет способствовать появлению на свет малыша.

Деревце сможет поднять настроение хозяевам, избавить от признаков стресса и депрессии.

Акалифа помогает сильной половине человечества укрепить мужество и стойкость характера. Если же растение будет находиться в доме женщины, то она станет более мягкой, женственной и привлекательной.

Хлорофитум помогает восстановить в доме атмосферу полного взаимопонимания и доверия. Можно размещать его в офисных помещениях, где начальнику нужно уметь ладить со многими людьми. Если поставить растение в квартире, где недавно был сделан ремонт, то оно сможет очистить воздух от запаха бытовой химии.

Растение способствует снятию стрессового состояния и укреплению нервной системы благодаря присутствию в нем полезных эфирных масел, позволяет разрядить напряженную семейную атмосферу. В ответ он нуждается в своевременном поливе и большом количестве солнечных лучей.

Где должны находиться комнатные растения?

Для того чтобы усилить эффект, которым обладают вышеперечисленные цветы, необходимо размещать горшки в подходящих частях квартиры.

• Чтобы достичь материального благополучия, цветы располагают на юго-востоке жилища.

• Если человек хочет встретить свою вторую половину, то вазон с растением следует помещать в юго-западную часть квартиры.

• Для достижения семейного благополучия горшки нужно ставить на востоке.

• Чтобы привлечь удачу, рекомендуется размещать растения на западе.

Источник

Картина дня

наверх