На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Бабушкина дача - история из жизни

Не мое. История из интернета. Мне понравилась - делюсь)

Бабушкина дача Человеческое, бомж, дача, история, ремонт, своими руками

Помню, когда был шибздиком малолетним(конец 90-х, начало 00-х), бабушка взяла с собой на дачу, листву в яму для компоста скинуть. Была то ли ранняя весна, то ли поздняя осень(снега еще/уже не было, но ночи были очень холодными).

Приходим мы в общем-то на дачу, а там, бааа, стекло разбитое. Видно, что в домике кто-то был, но ничего не взял, все чисто и аккуратно, за исключением натоптанного на полу.

Поехали в город. Пока нашли стекло, пока нашли того, кто это стекло поставит, прошло достаточно времени (особо не торопились, т.к в домике этом и брать то, в большинстве своем, было нечего). Приезжаем через пару дней, а там мужик крутится и что самое удивительное окно целое.

Давай узнавать кто такой и что тут делает. Оказалось, что мужик был т.н БОМЖом. Не пил вообще, относительно аккуратно выглядел, просто в один момент оказался на улице. В дом залез, т.к начал мерзнуть. Совесть загрызла за разбитое стекло и решил все починить. Нашел на помойке раму, вытащил от туда стекло и принес его на дачу (~6 км), вставил и собрался тихо уходить.

Вспомнил, была осень. Бабушка была добрейшей души человеком и разрешила бедняге провести зиму в этом домике, при условии того, что он будет ухаживать за участком.

Мужик этот, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, помимо ухода за участком, сделал в домике ремонт, не евро конечно, но в силу своих возможностей и того, что находил на улице, получилось довольно такие добротно. Бабушка за это ему еду давала с огорода: картошку, соленья, иногда мясо и молоко приносила. Со временем восстановил он документы, нашел работу и место в общежитии. И приходил каждые выходные к бабушке вплоть до самой ее смерти. И кажется до сих пор изредка ее навещает, т.к в том регионе 14 лет не живем, но когда приезжаем в гости к не многочисленно родне и посещаем ее могилу, то всегда видим, что она ухожена.

Источник

Картина дня

наверх