На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Вторая жизнь керамических горшков: 9 интересных идей для дачного hand made

Керамические горшки стоят не слишком дорого, а поделки из них получаются очень интересными и оригинальными. Ценности им добавляет то, что сделаны они своими руками. Забирайте в свою копилку несколько забавных идей!

Вы удивитесь, насколько легко и просто можно создать действительно красивые и стильные вещи, которые станут органичной частью вашего сада и даже добавят ему изюминки. Вот несколько любопытных идей поделок из керамических горшков. Быть может, они вдохновят вас на творчество.

Столик для патио

Один большой керамический горшок может превратиться в столик, если перевернуть его вверх дном, а сверху поместить подставку. Чтобы такой предмет интерьера вписался в общую композицию, его можно покрасить в подходящий цвет. Как вам вот такой белый столик?

Маяк для цветника или зоны отдыха

Уличный фонарик в виде маяка – очень неординарное дизайнерское решение. А, между тем, смастерить его не составит труда. Несколько горшочков разного размера, поставленные один на другой, образуют пирамидку. Вам остается только правильно раскрасить свое сооружение. А в качестве осветительного элемента можно использовать обычный садовый фонарик на солнечных батареях.

Кашпо для цветов из горшков и старой люстры

Люстра-цветник – это свежий взгляд на привычные вещи. Такую красоту можно сделать из уже отслуживших свой век вещей. Нужно просто уметь рассмотреть в них скрытый потенциал. Не торопитесь выбрасывать старую люстру и цветочные горшки, которые вам не нравятся. Из них может получиться отличная подвесная клумба, которая украсит веранду или патио.

Цветник в старой люстре – делаем легко и быстро
В хозяйстве может пригодиться все – об этом знает каждый практичный человек. Вот и старую люстру не стоит преждевременно выбрасывать. Она – отличная заготовка для домашнего подвесного цветника.

Кормушка для птиц

Из одного горшка и двух подставок можно легко смастерить кормушку для птиц. Смотрится она гораздо симпатичнее, чем разрезанная пластиковая бутылка или пакет из-под сока.

Поилка для пернатых

Еще одна поделка, посвященная птицам, – поилка в виде колонны. Для ее создания понадобится всего 4 керамических горшка, 2 подставки, клей и серая краска. В нашем случае изделие украшено фигуркой птички, которая намекает на его предназначение. В жаркую погоду пернатые обитатели сада обязательно прочирикают вам "спасибо" за то, что вы о них позаботились.

Маркеры для огорода

Случайно разбили керамический горшок? Ему можно подарить вторую жизнь, используя его осколки в качестве маркеров на грядке с зеленью. Во-первых, на них легко сделать любые подписи. Во-вторых, части керамики могут служить ограничителями: они не позволят растениям вытеснять друг друга.

Садовый фонтан

Решили устроить на участке изящный фонтанчик – подберите большой горшок, который будет выполнять роль подставки, а также две керамические чаши разного размера и маленькое блюдце. Конечно, придется немного повозиться с насосом для фонтана, который нужно спрятать в конструкцию. Но для человека целеустремленного это не должно стать проблемой.

Фонтан из керамических горшков – легко, оригинально и стильно
Если вы мечтаете обзавестись фонтаном на участке, но не хотите при этом тратить много денег, этот мастер-класс – точно для вас.

Садовые фигуры

Тут простор для фантазии поистине безграничен! Из керамических горшков получаются самые разные персонажи: пчелки, бабочки, божьи коровки, лягушки… Пожалуй, это один из самых простых способов обзавестись эксклюзивными садовыми фигурами, не затрачивая при этом много средств.

Хранители сада

У каждого участка должен быть свой хранитель. Сделать его можно по тому же принципу, что и садовые фигурки, – из керамических горшков. Представили себе, как может выглядеть ваша дачная фея, воображаемый "дух участка"? Тогда отправляйтесь в магазин за керамическими горшками и краской.

Поделки для дачи из керамических горшков могут быть самыми разными, при этом сделать их своими руками не так уж и сложно. Попробуйте и убедитесь в этом сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх