На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Маска от выпадения волос с чесноком

802e41a5454218288045e77b554793d6

Чеснок и его полезные свойства известны многим. Чеснок сождержит кальций, калий, натрий, магний, азотистые и экстрактивные вещества, витамины – B, C, D, эфирные масла, фитонциды, селен, полезные кислоты – фосфорная, серная и кремниевая. И это не все полезные свойства чеснока, еще он снижает уровень холестерина и кровяное давление (а не повышает, как считают многие), снижает риск образования тромбов и снимает боль от артрита.
Чеснок включает в себя ряд полезных веществ и элементов, которые могут предотвратить выпадение волос и даже облысение.

 

chesnok-03

Чеснок природный антибиотик, его используют в народной медицине и, учитывая его полезные свойства, в производстве многих косметических продуктов, особенно в масках против выпадения волос. Еще рекомендуют употреблять его внутрь, пополнение питательными веществами организма укрепляет волосяной фолликул «изнутри», и придает ему дополнительную силу. 

 

При регулярном применении чесночной маски против выпадения волос, волосы будут оставаться здоровыми и сильными. Как правило, чеснок действует немедленно, и у вас появится возможность остановить выпадение волос практически мгновенно

Многие не решаются применять чеснок в косметических целях из-за его запаха. Но есть способы, которые помогут если не полностью устранить запах чеснока, то хотя бы свести его к минимуму. Об этом в конце статьи, после рецепта масок от выпадения волос с чесноком.

Экспресс метод использования чеснока от выпадения волос

Возьмите зубчик чеснока и разрежьте его на две части. Половинкой зубчика тщательно протрите проблемные участки головы. Проводите такую процедуру около четырех или пяти раз в день, в течении не менее десяти дней.
Если главной причиной выпадения волос является истощение волос от слишком многих косметических процедур за очень короткий срок, то выпадение должно прекратиться и начнут расти новые волоски. Если нет, значит ищите другие действенные средства.

 

1377264259_chesnok

Эффективный рецепт с чесноком из нескольких ингредиентов

Маска от выпадения волос с медом в домашних условиях.

Ингредиенты: маленькая чашка, 1 столовая ложка чесночного сока (можно выдавить из натертого на терке чеснока), 1 столовая ложка меда, 3 стакана воды, 3 пакетика травяного чая из ромашки (можно заварить сухую ромашку, есть в каждой аптеке), 1 яичный желток, 1 столовая ложка геля алоэ вера, Детский шампунь

Способ приготовления маски из чеснока:
1. Разомните в пюре в ступке или натрите на терке 4 зубчика чеснока. Зубчики должны быть достаточно крупными, чтобы из них было возможно выжать 1 столовую ложку сока. Смешайте чесночный сок с одной столовой ложкой меда в небольшом стеклянном контейнере и поместите готовую смесь в холодильник.

_2042
2. Налейте 3 стакана воды в среднего размера кастрюлю и поставьте на плиту. Бросьте в воду 3 пакетика ромашки и включите небольшой огонь. Варите на медленном огне в течение 30 минут и перемешивайте. Процедите, если использовали просто травку. Более облегченный вариант, с вечера залить кипятком и под крышкой оставить на ночь настаиваться.
3. Смешайте желток с чесночно-медовой массой. Добавьте алоэ вера. Все хорошо перемешайте.

VliXhq1rB2bAHEE7kNtSxdyZhG5eXF
4. Массажируйте голову смесью. Используйте всю смесь. Оберните волосы полотенцем, чтобы маска оставалась в тепле. Оставьте на 20 минут.
5. Смойте детским шампунем и ополосните в конце волосы ромашковым чаем.

Многие рецепты рекомендуют лечение с чесноком даже при тяжелой потере волос. По словам опытных травников чеснок очень полезен при выпадении волос и способен творить чудеса. Свидетельств тому очень много. 

Есть также чесночная маска от облысения — самый простой рецепт.

Несколько зубчиков чеснока измельчают в мясорубке или блендере, или натирают на мелкой терке. Для сухих волос сюда добавляют несколько капель оливкового масла. Полученную кашицу наносят на немытые волосы и втирают в кожу головы, где образовались явные очаги облысения. Маску держат 1,5-2ч, затем смывают теплой водой с шампунем. Такие маски делают 7 дней, затем через 10 дней курс повторяют. В общей сложности лечение длится 2-3 месяца.

73426254_garlic_press_and_garlic


Чтобы уменьшить запах чеснока, можно добавить в маску немного эфирного масла, что несколько смягчит проблему. Еще один способ: разведите в 1 л воды 1 ст.л. яблочного уксуса (или 1 ст.сухой горчицы, или 2 ст.л. сока лимона или апельсина) и этим составом ополаскивайте волосы. Но будьте внимательны, любой контакт с жидкостью ваших волос и запах может проявиться вновь, поэтому или посидите дома или будьте предельно внимательны. 

Bottles with perfume oils
Подводя итоги, хотим сказать, что полезные свойства чеснока действительно уникальны, и чеснок действителньо способен вылечить или хотя бы облегчить симптомы выпадения волос. Свидетельством этого является то, что он используется почти во всех фармацевтических продуктах против облысения.

Источник

Картина дня

наверх