На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

10 идей для нескучной дачки

Правильно расставленные акценты или просто незначительные изменения в саду делают его привлекательным. Убедитесь в этом на собственном опыте.

Надеемся, несколько предложенных идей для вашей дачи, выполненных своими руками, помогут придумать и создать свои маленькие шедевры.

1. Элегантная скромность бордюров из луковичных.

Шнитт лук не займет много места вдоль дорожки и при этом гармонично сочетается с дицентрой великолепной.

шнитт лук

Бордюр из шнитт лука и дицентра великолепная

2. Плетеные украшения из ивы - это одновременно и украшения, и плетень, и опора для вьющихся растений. Размеры и тип плетения легко можно придумать самому.

плетеный забор

Плетеный забор из ивы

3. Садовые дорожки можно выкладывать из разных материалов, но все-таки самые дачные из них – это дорожки из спилов деревьев.

дорожка из спилов

Дорожка из спилов деревьев

4. В каждом саду есть тень, где проблематично выращивать декоративные растения. Превратите это место в лесной уголок – посадите папоротники, барвинок, тиареллу, бруннеру сибирскую, разложите кору старых деревьев, сучки и коряжки из леса.

папоротники

Теневой уголок в саду

5. Кстати, о корягах – они отлично вписываются в посадки хвойных, их можно использовать как контейнеры для цветов или даже после обработки – как садовую мебель. Создавайте ландшафтный дизайн участка своими руками – и ваша дача станет яркой и самобытной.

коряга в саду

Коряга в саду

6. Чтобы оживить часть дачи, отведенную под огород, и спасти урожай ягод от птиц, там выставляют пугала – парой им будет веселей.

садовые пугала

Садовые пугала - Иван да Марья

7. Оригинальные контейнеры с растущими в них цветами могут стать основным украшением маленького участка. При множествах достоинств контейнерное садоводство имеет один недостаток: в период засушливой погоды требуется ежедневный полив.

пеларгония

Пеларгония

8. Создавайте композиции из цветов – самые неожиданные сочетания могут иметь свой сюжет. В садовую миниатюрную композицию могут кроме растений могут включаться различные аксессуары и украшения.

композиция из цветов

Композиция из садовых цветов

9. Украсив сад, можно провести перепланировку и в садовом доме, стилизовав под старину хотя бы одну из комнат предметами русского быта. Вот сейчас мы точно живем летом деревне!

русский быт

Предметы русского быта

10. И уж наверняка ваша дача никогда не будет скучной, если вы установите на участке дачную беседку, где можно собраться семьей или с друзьями.

беседка

Источник

Картина дня

наверх