На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Настои и отвары против вредителей!

Картофельная ботва
1 — 2 килограмма здоровой незараженной зеленой ботвы или 600 — 800 граммов сухой в течение 3—4 часов настоять в 10 литрах теплой воды. Процедить и свежим раствором проводить опрыскивание при появлении тли и паутинного клеща.

Помидорная ботва и пасынки
4 килограмма свежей зеленой ботвы залить 10 литрами воды и кипятить на медленном огне в течение 30 минут. После отстаивания отвар процеживают и на каждые 10 литров воды добавляют 2—3 литра отвара и 40 граммов мыла. Опрыскивание проводят при появлении листогрызущих вредителей и яблонной плодожорки.

Тысячелистник обыкновенный
Из этого растения можно приготовить отвар или настой и применять его против тлей, медяниц, трипсов, паутинного клеща, клопов и гусениц яблоневой моли.
—1800 граммов мелко измельченной массы заливают крутым кипятком и настаивают в течение 36 — 48 часов. Процеживают, добавляют 10 литров воды и опрыскивают деревья, кустарники и ягодники.
—2800 граммов мелко измельченной массы заливают водой и кипятят на медленном огне в течение 30 минут. Остужают. В отвар доливают до 10 литров воды, добавляют 40 граммов мыла и проводят опрыскивание.

Лук репчатый
200 граммов чешуи лука настаивают в течение суток в 10 литрах воды, процеживают и проводят 2 — 3 опрыскивания через каждые 5 дней при появлении паутинного клеща.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх