На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Чем полезна ежевика

Ежевика - дикая ягода и в огородах ее встретить практически нереально. Ежевика - очень урожайная ягода и одновременно на ее кустах можно встретить как цветы, так и ягоды разной степени зрелости. Ежевика несладкая, и, если вы любите кисленькое - эти ягодки - отличный вариант.
Чем полезна ежевика

Энергетическая ценность ежевики - всего 31 ккал на 100 грамм, при том что в этом же количестве ягод содержится 1,5 г белка и 4,4 г углеводов.

Как и любая дикая ягода ежевика содержит множество полезных веществ, массу витаминов и микроэлементов, органических кислот, пектины, клетчатку и так далее.

Народная медицина нашла ежевике очень широкое применение. Листья этого растения богаты дубильными веществами, аскорбиновой кислотой, аминокислотами и содержат комплекс минеральных веществ.

Свежие ягоды ежевики используются для укрепления иммунитета, а также насыщения организма витаминами. Ежевику полезно употреблять при атеросклерозе, так как она улучшает состав крови.

чем полезная ежевика

Отвар из листьев поможет улучшить пищеварение, а также справиться с кожными заболеваниями и воспалительными процессами при ангине и стоматитах. Настой листьев можно использовать как потогонное, противовоспалительное, мочегонное и ранозаживляющее средство. Его же можно использовать при расстройствах в работе нервной системы и болезнях сердечно-сосудистой системы.

Сами ягоды и сок ягод обладают практически тем же спектром свойств, но также их применяют для нормализации уровня сахара в крови и при проблемах с пищеварением. Ежевика вполне может быть и нелекарственным успокоительным средством. Ежевичный чай вечером - прекрасное средство, если вы плохо засыпаете.

Источник

Картина дня

наверх