На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Выращиваем цветок Рождественская звезда, чтобы он зацвел к празднику

Красный и зеленый считаются цветом новогодних торжеств, точнее Рождества. Поэтому пуансеттию (ее еще называют "рождественской звездой"), можно назвать символом этого праздника. Цветущей пуансеттией принято украшать праздничный стол, либо дарить ее к Рождеству. Зацветает она как раз под конец декабря, к празднику.

Пуансетия или Рождественская звездаПуансетия или Рождественская звезда

Если хотите, чтобы в Рождественские праздники ваш дом украсила яркая экзотическая красавица, приобретите пуансеттию (лат. Euphorbia pulcherrima). Это растение имеет несколько названий - Молочай Прекраснейший или "Рождественская звезда", полученные за необыкновенную форму лепестков и яркие цветы.

Многие отказываются от выращивания этого необыкновенного цветка, так как полагают, что после цветения его следует выбросить. Однако это не так, пуансеттия не является однолетней, и если вы будете правильно ухаживать за растением, оно порадует вас яркими цветами и на следующее Рождество.

В марте и апреле у цветка наступает период покоя. Его содержат при температуре не более 15 градусов по Цельсию, от полива следует отказаться совсем. В конце весны кустик обрезают на треть длины, возобновляют регулярный полив, а также подкармливают один раз в две недели.

В конце сентября пуансеттии урезают световой день до 10 часов, в остальное время держат под светонепроницаемым колпаком. Это очень важно для правильной закладки цветочных почек.

В конце сентября - начале ноября цветок можно содержать, как обычное растение, убрав укрытия, соблюдая умеренный режим полива и дожидаясь цветения и Рождества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх