На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как, работая в огороде, сохранить ручки красивыми

Раньше меня мама учила: «Придешь на рынок за продуктами, выбирай продавщицу с трудовыми мозолями и желательно – с каемкой грязи под ногтями». Именно так в давние времена определяли не перекупщиц, а тех, кто приносил на рынок свои продукты. Но времена изменились, красивые руки хотят иметь все и для этого есть все возможности.

Руки для женщины – это все. Красивые и ухоженные, они всегда привлекают к себе внимание... точно так же, как и неухоженные. Сегодня сохранить красивые ногти и нежную кожу на руках можно, даже если вы сутками работаете на земле.

Если вы собираетесь вести земляные работы на даче, а попросту – копаться в земле, то первым делом приобретите перчатки для дальнейшей работы с землей.

Если перчатки – не ваш стиль и вам нужно «чувствовать кожей» каждую травинку, каждый корешок, то вы можете сделать следующие мероприятия:

  • нанесите на ногти бесцветный лак, он сделает их крепче и предохранит поверхность ногтя от трения и грязи. Лак можно наносить несколько дней подряд, не удаляя, а наращивая слои и защиту. Если он «облезает» во время работы, то этого почти не заметно;
  • чтобы не было грязи под ногтями, перед началом работы в огороде поскребите ногтями кусок мыла. Обычный кусок мыла смочите водой, чтобы верхний слой стал мягким, затем поскоблите его ногтями, чтобы от каждого ноготка осталась дорожка, а под ногтями – защитная мыльная корочка. Она смоется, когда вы будете мыть руки после работы, а главное – под ногтями не останется грязи!
  • в аптеке приобретите специальный защитный гель для рук, он защитит ваши руки от проникновения инфекции и других микроорганизмов при работе с землей, а также быстро заживит любые повреждения кожи, если они случатся. Гель создаст защитную пленку до 48 часов, и вы можете спокойно продолжать работать на дачном участке.

Источник

Картина дня

наверх