На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 572 подписчика

Свежие комментарии

Как использовать старые колготки для дома и огорода?

Вам, наверняка, не раз приходилось выбрасывать рваные колготки. В следующий раз не делайте этого, а положите на полку в хозяйственном шкафу. Вот как вы сможете их использовать… ПОДВЯЗЫВАТЬ РАСТЕНИЯ В САДУ

Нейлон мягкий и эластичный, поэтому не повредит нежные стебли растений. Из одной пары можно нарезать дюжину подвязок.


Также многие садоводы используют колготки, чтобы поддерживать крупные плоды на ветках.


И оберегать ствол растения от зимних морозов.
ХРАНИТЬ ЛУК И КАРТОФЕЛЬ


Лук в чулках хранить не только удобно, но и практично. Так он намного дольше не испортится и не будет гнить. Кстати, таким же способом можно хранить и картофель, и чеснок.
УПАКОВЫВАТЬ ВЕЩИ В ДОРОГУ


Чтобы сэкономить место в чемодане, нижнее белье или тонкие футболки можно положить в колготки. Таким образом они будут лежать очень плотно и занимать меньше места. Предварительно вещи нужно закатать в рулончики, чтобы они меньше мялись в чемодане или рюкзаке.
НАХОДИТЬ МАЛЕНЬКИЕ ПРЕДМЕТЫ


Если уронили на пол какую-то маленькую вещь: застежку от серьги или шуруп, попробуйте взять пылесос, надеть чулок на всасывающую трубу и включить его. Пылесос поймает любую мелочь в капроновую паутину, и вам не придется ползать на четвереньках, чтобы найти нужную вещь.
ЧИСТИТЬ ОБУВЬ


Старыми колготками удобно чистить кожаную обувь, они мягкие и с их помощью удобно распределять по поверхности средство для обуви. Получается ровно и аккуратно, обувь блестит, как новенькая.
А если кроссовки или кеды промокли или неприятно пахнут, можно сделать впитывающее саше, насыпав в колготки пищевую соду и поместив в каждый ботинок. Чтобы сделать такое саше, которое можно, кстати, класть не только в ботинки, но и в любой шкаф с бельем, просто отрежьте небольшую часть колготок и завяжите с обеих сторон на узелок.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ИГРУШЕК ИЛИ ДИВАННЫХ ПОДУШЕК


Об этом способе знали еще наши бабушки. Чтобы наполнитель распределялся равномерно, нарежьте колготки на небольшие горизонтальные полоски.
УДЕРЖИВАТЬ НА МЕСТЕ МУСОРНЫЙ МЕШОК

Ужасно раздражает, когда мешок постоянно норовит упасть внутрь ведра. Чтобы он не соскакивал с бортиков, а крепко держался, заведите специальную резиночку. Срежьте пояс у старых колготок и натяните его не борта.
ОБЕРЕГАТЬ СВЕЧИ ОТ ПЫЛИ


Всем известно, как свечи впитывают пыль, если постоят хоть немного на открытой полке. Тонкие нейлоновые волокна отчистят пыльный слой лучше любой тряпки.
ПРОЦЕЖИВАТЬ ПРОДУКТЫ


Колготки можно использовать, как хороший фильтр, для декоративной краски или какой-нибудь еды.


Кстати, в Гонконге в колготках заваривают чай, он так и называется, чулочный чай.
ЗАЩИЩАТЬ БУТЫЛКИ С РАСПЫЛИТЕЛЕМ


Кусочек нейлона защитит пульверизатор от попадания в него мелких частиц грязи или налета. Оберните его вокруг и закрепите резинкой.
ПОДВЯЗЫВАТЬ ВОЛОСЫ


Еще один всем известный способ, о котором стоит напомнить — это резинки для волос из колготок.
ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ


Если собрались переезжать или перевозить стопки книг, не забывайте о колготках. С их помощью удобно перевязывать даже очень большие стопки. Они крепкие и эластичные. То же касается одеял, пледов, ковров и других вещей, которые необходимо связывать в рулон.
ОЧИСТИТЬ ШЕРСТЬ С ТЕМНОЙ ОДЕЖДЫ


Колготками это делать очень удобно, попробуйте.
НУ И, НАКОНЕЦ, РАЗВЛЕКАТЬСЯ

С колготками можно не только играть в грабителей банков, предлагаем еще пару смешных способов.

Источник

Картина дня

наверх