На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Цветочная башня в Париже

Это удивительное здание реально существует во Франции.

В 17-м районе Парижа появился 10-этажный жилой дом, фасад которого полностью покрыт цветами и растениями. Само здание практически невидимо за большой цветущей стеной. В каждый цветочный горшок были специально подобраны густо цветущие растения с плотной листвой. 380 больших клумб расположены с трех сторон здания, потому весь многоквартирный дом кажется гигантской выставкой растений.

Здание под названием “Цветочная Башня” было спроектировано Эдуардом Франсуа, черпавшим свое вдохновение в простых Парижанах. Люди обычно выращивают цветы даже на самых крошечных балконах, лелея удивительную растительность в этом переполненном деловом городе.

Горшки фиксируются к балконам и подпитываются автоматической системой полива, чтобы гарантировать их благоухание в любую погоду, даже при отсутствии хозяев. Для озеленения был выбран преимущественно Бамбук, потому что это выносливое и быстро растущее растение. Еще одной причиной такого выбора стало то, что бамбук шумит на ветру. «Это вызывает у жильцов такое ощущение, будто бы они живут в диком лесу» — объяснил Эдуард Франсуа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх