На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Китайский способ сажать картошку

Умные китайцы изобрели способ, позволяющий всего из одного клубня получить до 24 килограмм картошки. Все, что требуется, это правильно подготовить сам клубень и выращивать его в строгом соотвествии с новым методом.

Картошка не разрезается пополам полностью. Ножом нужно сделать некое подобие груши, оставив между двумя половинками тонкую «талию». Это приводит к том, что количество почек начинает быстро увеличиваться на обеих частях.

Соотвественно, активизируется и рост почек. Подготовленные клубни сажаются в траншею примерно полуметра глубиной. В ней нужно сделать специальные углубления (примерно 70х70, через 25 сантиметров). В качестве удобрения китайцы добавляют столовую ложку золы, стакан плодородной земли и ложку суперфосфата.

Уже готовую траншею с бугорками наверху прикрывать соломой — так земля не растрескается, поскольку солома удержит влагу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх