На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Греческая деревня оказалась в центре огромной паучьей оргии

Настоящая орда пауков оккупировала 300 метров побережья рядом с деревней Айтолико в Греции. Пауки начали плести паутину, покрыв ею буквально все побережье. Кусты, деревья, дорожные знаки паутиной было покрыто все.

Почему же это произошло? Скажем сразу, это не вторжение, так что идти славить новых владык пока не надо. Причина гораздо более банальна − пауки выбрали прибрежную полосу в качестве места для огромной оргии.

Но почему именно в окрестностях Айтолико и откуда взялось такое количество пауков? На эти вопросы ответить также несложно. Накануне в окрестностях появился огромный комариный рой, а как известно, где добыча − там и охотник. Объяснить количество пауков еще легче. В данном регионе сложились благоприятные условия для этих существ − влажность, температура воздуха, множество доступной пищи. Все это способствовало раздольной паучьей жизни и привело к взрывному росту популяции.

Что же теперь делать? Местные арахнофобы наверняка сейчас нервно поглядывают в окна и прикидывают хватит ли их запасов еды, чтобы пережить этот паучий апокалипсис. Но переживать не стоит. Во-первых, пауки семейства тетрагнатидов, а именно они сейчас развлекаются в окрестностях Айтолико, не ядовиты и не опасны для людей. Во-вторых, вскоре еда закончится, а короткий срок жизни этих пауков подойдет к концу. После этого популяция нормализуется и оставшиеся особи мирно расползутся по домам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх