На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Почему всем нужно обязательно есть черешню?

Image result for черешня

Настала пора, когда можно килограммами покупать сочные фрукты и ягоды. Сезонные продукты считаются не только самыми вкусными, но и полезными. В эти дни уже активно продается черешня. Сегодня речь пойдет именно про эту ягоду и ее полезные свойства.

Если вишню любят не все из-за ее кислого вкуса, то от сладкой черешни мало кто отказывается. В ней содержатся такие сахара, как глюкоза и фруктоза. Она богата магнием, калием, фосфором и кальцием. Кроме того она отличается высоким уровнем содержания железа, меди и марганца. Черешню нужно употреблять всем кто имеет следующие проблемы: Заболевания щитовидной железы Благодаря высокому уровню содержания йода в этой ягоде специалисты рекомендуют употреблять ее пациентам с отдельными видами заболеваний щитовидки.

Проблемы с аппетитом

Все, кто утратил аппетит и не хочет есть, нужно съедать по 10 ягодок черешни за 30 минут до приема пищи. Особенно эффективно этот способ работает с детьми

Улучшение метаболизма

В черешне содержатся витамины группы В, которые помогут наладить обмен веществ, а также нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Отечность

Людям, которые жалуются на отеки конечностей, черешня поможет достаточно быстро избавиться от проблемы. Присутствие калия в ее составе способствует выведению мочевой кислоты.

Заболевания мышц и суставов

В черешне содержится салициловая кислота, которая помогает уменьшать болевые ощущения и облегчать жизнь больных артритом, ревматизмом или подагрой.

Сахарный диабет

Благодаря наличию в составе фруктозы, черешню можно смело употреблять больным сахарным диабетом. Процесс расщепления фруктозы достаточно медленный, она легко усваивается, потому ее не страшно есть людям с подобной проблемой.

Кроме того, черешня рекомендуется при анемии, проблемах со зрением, заболеваниях желудка с повышенной кислотностью, болезнях печени и поджелудочной железы, а также при запорах, неврозах и дисбактериозе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх