На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как подготовить цветник к зимнему сезону

Как подготовить цветник к зимнему сезону
Лето закончилось, а значит, у садоводов настает пора подготовки цветника к зимнему сезону. Как сделать это правильно, чтобы цветы и на следующий год радовали своей красотой? Есть несколько несложных правил, пишет портал "Как просто".

Однолетние цветы при хорошей погоде будут радовать своих хозяев вплоть до конца сентября, но начиная со второй трети месяца, цветы уже можно обрезать или выкапывать. Свой привлекательный вид они к этому времени уже утратят. Что касается многолетних растений, то ухаживать за ними нужно так: вовремя убирать потерявшие внешний вид листья и стебли, полоть и рыхлить почву.

Начиная с середины сентября, пышно разросшиеся кусты нужно проредить, это даст возможность окрепнуть молодым побегам. В первой трети сентября разрешается пересаживать такие многолетние растения, как пионы, флоксы.

Если вы решили разделить одно большое растение, то учтите следующие правила: оставьте небольшую длину стеблей (2-3 см), корни укоротите вдвое. Разделенные корневища должны быть среднего размера. Если они будут слишком маленькими, в следующем году будут плохо.

Лилии, которые начинают цвести в июне, можно высадить в первой декаде сентября, расстояние между луковицами должно быть около 20 см. Кроме того, сентябрь - крайне удачное время для того, чтобы посадить нарциссы. Садят их на глубину 15 см, расстояние между ними должно составлять около 15 см. Высаживать тюльпаны лучше к концу сентября, лунки для луковиц должны быть глубиной 8-10 см, а расстояние между луковицами не менее 10 см.

Осенние астры нужно тщательно поливать, чтобы они пышно цвели. В предверии заморозков необходимо утеплить георгины несколькими слоями синтетического материала. Клематисы в сухую и солнечную погоду нужно поливать, а землю вокруг растений тщательно рыхлить.

Источник

Картина дня

наверх