На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

10 интересных примеров бетонных цветочниц для сада

Бетонные цветочницы помогут улучшить и оживить внешний вид сада и упорядочить разросшиеся растения.

Сам по себе бетон может быть холодным и непривлекательным. Но когда зелень, травы и растения рассыпаются по краям, но бетон приобретает совершенно иной вид и может помочь оживить пространство сада. Вот десять примеров бетонных цветочниц, упорядочивающих садовую жизнь.
builtin-concrete-planters_270716_01a_02

1. Эти прямоугольные, словно вросшие в землю бетонные цветочницы похожи на малые архитектурные формы. Их массивность соперничает с формами дома, однако благодаря таким габаритным цветочницам на участке деревья и растения растут не хаотично, а упорядоченно.

builtin-concrete-planters_270716_02

2. Отличный уголок для отдыха в саду обязан своими комфортными формами бетону, который способен принимать различные конфигурации в зависимости от проекта дизайнера. Сочетание с деревом придает вполне жилой вид, а красиво подобранная растительность заставляет почувствовать здесь в настоящем саду.

builtin-concrete-planters_270716_03

3. Этот простой бетонный плантатор, полный камней, гальки и растений, похож на небольшой пустынный оазис. Также в нем можно создать японский сад камней.

builtin-concrete-planters_270716_04

4. Большой бетонный цоколь наполнен мелкими растениями. Однако в таком садовом «горшке» можно вырастить буйную растительность, и он станет украшением пока еще не застроенного дворика. Такие скромные по формам цветочницы – отличный вариант на открытых площадках, где собираются люди для отдыха с танцами.

builtin-concrete-planters_270716_05

5. Если нужен упорядоченный дворик с рядом цветочниц, заросших растительностью, обратите внимание на этот вариант. Цветочницы простых форм позволят создать достаточно сложный ландшафтный дизайн.

builtin-concrete-planters_270716_06

6. Вроде бы обычные бетонные трубы, а выглядят, как эксклюзивные дизайнерские формы. Они служат как для выращивания цветов, так и в качестве садовых скамеек. Важно сочетать растительность и предметный дизайн.

builtin-concrete-planters_270716_07

7. Квадратные бетонные цветочницы были разработаны для сада, в котором дизайнеры соединили их с деревянным настилом. Бетон помогает создать современный вид.

builtin-concrete-planters_270716_08

8. Эти бетонные цветочницы соединены в едином дизайне с бетонной лестницей. Они были изготовлены из залитой в стену бетонной формы. Просто и изысканно.

builtin-concrete-planters_270716_09

9. Даже из прямоугольных форм можно сделать интересную конфигурацию цветочниц. Большие бетонные цоколя обрамляют небольшую зону внутреннего дворика и приглашают засаживать цветочницы зеленью.

builtin-concrete-planters_270716_10

10. Целая композиция бетонных форм в виде лестниц, цоколей и цветочниц. При разумном подходе к дизайну дворик превращается в красиво облагороженную виллу.

eae7c603bbe8cb27944f7ec9fd9c4d08

Источник

Картина дня

наверх