На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

В Китае планируется строительство новейшего «города-леса»

В 2016 году о своем стремлении получить титул новейшей экологической цивилизацией заявил Китай. По данным Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), четвертая часть пространства этой страны будет состоять из лесов уже к 2020 году.

В Китае планируется строительство новейшего «города-леса»: Все самое интересное

Из доводов специалистов, опубликованных в документе «Зелёное золото: стратегия и действия экологической цивилизации Китая», вытекает то, что за прошедшие тридцать лет динамичного роста уровня жизни в стране и повышения доходности населения. Вместе с тем, проблемы окружающей среды и здоровой жизни человека, были необоснованно обделены вниманием.

Настал момент исправить это упущение. Правительство Китая сообщило о запуске масштабной стройки в городском округе Лючжоу (провинция Гуанси на юге страны) нового экогорода. Над проектом работает известный архитектор Стефано Боэри, лесные многоэтажки которого уже стали неповторимым украшением таких городов как Милан и Лозанна. Главная задача зеленых домов – восстановление экологии, растения активизируют передвижение воздушных масс внутри помещений. Разработка Форест-сити представляет собой широкомасштабный город-оазис, который расположится в стране, с самым сильным загрязнением атмосферы.

Согласно задумке может расположить около тридцати тысяч людей. Инфраструктура этого города абсолютно идентична обычному населенному пункту. Она также будет содержать жилые помещения, офисы, магазины, больницы, школы и детские сады. Единственное отличие в том, что все эти строения будут питаться за счет геотермальной энергии, а сверху на всех зданиях будут располагаться солнечные панели. Деревья расположиться не только в аллеях и местах отдыха, но и на фасадах домов.

Согласно плану Боэри в экогороде осуществиться посадка около сорока тысячи деревьев и около одного миллиона других видов растений различных видов и сортов. Этот объем деревьев способен нейтрализовать около десяти тысяч тонн углекислого газа и примерно пятьдесят семь тон других загрязняющих компонентов. Одновременно с этим будет выделено девятьсот тонн кислорода в атмосферу.

Общая площадь нового города будет 175 гектаров. Главная цель его постройки заключается в сокращении температуры воздуха и его очищении. К тому же, появится новое место обитания разнообразных видов животных и расширение популяризации многих видов особей. По данным пресс-релиза, проект получит свое завершение к концу 2020 года.

В Китае планируется строительство новейшего «города-леса»: Все самое интересное

На сегодняшний день решением проблемы загрязненности атмосферы путем создания новых, обширных площадей зеленых насаждений занимаются не только китайские специалисты. Японские ученые спроектировали новую систему по озеленению пустынь, в свою очередь Эквадор преодолел в 2015 году мировой показатель по возобновлению лесных ресурсов.

Итого, за последнее время, ученые экологи нашли около полумиллиарда гектаров неучтенных лесных насаждений.

Источник

Картина дня

наверх