На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Цветок цикламен: приметы и особенности размещения в доме

Доброго времени суток, дорогие читатели моего блога. Разведение комнатных растений может стать не только прекрасным способом задекорировать свой дом, но и превратиться в настоящее хобби. Сегодня мы рассмотрим цветок цикламен, приметы и суеверия, касающиеся его. Ведь каждое комнатное растение может нести как положительную, так и отрицательную энергию.

Цикламен для домашнего благополучия

Считается, что это комнатное растение способно перерабатывать плохую энергию в хорошую. Поэтому в доме, в котором растет цикламен, зачастую преобладает уют и спокойствие, лишь изредка нарушаемые небольшими жизненными трудностями.

Этот цветок также способствует разряжению обстановки в доме, так что между его жителями всегда царит теплая дружеская атмосфера.

Цветок цикламен приметы и суеверияЦикламен в доме

Факт. Согласно народным приметам, цикламен очень хорошо притягивает деньги и может улучшить ваше финансовое положение. А также он является помощником в бизнесе, так как оберегает от банкротства и разорения.

Вот ещё несколько плюсов этого цветка:

  • оберегает дом от злых духов;
  • способствует поднятию настроения и позитивному мышлению;
  • считается помощником в домашних делах.

Цикламен в семейных отношениях

Растение, которое мы сегодня рассматриваем, способно наладить отношения в семье, а также избежать ненужных конфликтов между представителями разных поколений.

Особенно полезен цикламен будет для девушек, которые не могут наладить отношения со свекровью. Согласно приметам, после появления в доме данного цветка свекровь будет более мягка и уважительна по отношению к своей невестке. То же самое касается взаимоотношений зятя и тёщи.

Польза цикламена для семейных отношенийПольза цикламена для семейных отношений

Цикламен против отрицательных эмоций

Дурные сны – это частая проблема, от которой довольно сложно избавиться, ведь контролировать свои сновидения невозможно. Цикламен оттягивает плохие сны от своего владельца и помогает избежать сильных стрессов.

Своей магической силой цветок может помочь человеку успокоиться и даже выйти из сильной затяжной депрессии. Но в таких случаях не стоит надеяться на одну волшебную силу. Ведь то, что будете делать вы для решения своих проблем, играет немаловажную роль.

Цикламен от дурных сновЦикламен от дурных снов

Цикламен для силы характера

Хорошим помощником цикламен станет для мужчин, не уверенных в себе и имеющих слабую силу воли. Это растение способствует развитию сильных черт характера и помогает мужчине стать более целеустремленным. Но есть одно важное условие – за цветком должен ухаживать сам мужчина. Только так все обещанное свершится.

Совет. Если мужчина испытывает проблемы с потенцией, на помощь опять же придёт цикламен. Но и в этом случае не стоит полностью надеяться лишь на силы цветка. Медицинское влияние на эту проблему играет главную роль, а цикламен всего лишь помощник в подобных делах.

Цветок цикламен: приметы и суеверия для творческих натур

Личностям, чья деятельность связана с творчеством, также не помешает завести у себя дома цикламен. Он поможет избежать творческий кризис и найти новые идеи для вашей деятельности.

На финансовую составляющую вашего творчества это растение тоже способно повлиять с положительной стороны.

Особенности размещения цикламена в доме

При выборе места расположения необходимо учесть следующие моменты:

  1. Чтобы цикламен был полезен для дома и для вас самих, его нужно разместить в правильном месте. Эзотерика утверждает, что наиболее активен цикламен ночью, поэтому цветок следует поставить в радиусе 5 м от вашей кровати. Желательно поставить растение у изголовья кровати, так как, находясь возле головы, оно показывает наилучший результат.
  2. На силы цикламена плохо влияют другие комнатные растения, поэтому для него стоит выделить отдельное место, которое будет на расстоянии не менее 2,5 м от остальных цветов.
  3. А также важно правильно ухаживать за цветком. Не забывайте часто поливать его и проветривать помещение, в котором он находится. Но цикламен не терпит сквозняков, поэтому к проветриванию нужно относиться очень трепетно. Если вы будете хорошо обращаться с цветком и оказывать ему должный уход, то он отплатит вам за это своими магическими силами.
Куда поставить цикламенКуда поставить цикламен

Верить или нет

Выбор о том, верить в вышесказанное или нет, целиком остаётся за вами. Есть много реальных подтверждений этих примет, что доказывает их правдивость.

Но несмотря на это, помните, что самые важные события в жизни зависят исключительно от вас, и никакие суеверия не могут на них повлиять.

На этом наша статья подошла к концу. Если вам была полезна и интересна информация, представленная в ней, подписывайтесь на обновления нашего блога. Не забывайте делиться ссылкой на статью в социальных сетях, чтобы ваши друзья тоже знали о том, что из себя представляет цветок цикламен, приметы и суеверия об этом комнатном растении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх