На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Зачем японцы ставят бутылки с водой возле своих домов - ответ удивит многих

Те, кто часто бывал в Японии и в некоторых странах Европы, например, в Испании, наверняка замечали, что возле многих домов стоят бутылки с водой. Делается это в довольно практичных целях.

Дело в том, что емкости с водой не позволяют животным метить территорию. Долгие исследования причин, с чем связан этот феномен, не дали результатов. Тем не менее существуют три основных предположения. Одно из самых популярных гласит, что инстинкты животных просто не позволяют им мочиться на воду. Вторым по числу сторонников является мнение, что животное отпугивает блики воды. Есть также предположение, что животные не метят пластик, потому что он в принципе удерживает запах лишь на короткий срок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх