На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как легко пробудить спящие почки на цветоносе орхидеи

Многие владельцы говорят, что после того, как последние цветы отпали, цветонос орхидеи лучше срезать, так как «лишняя сухая палка» растению уже не нужна. Так ли это? На самом деле, на цветоносе можно легко и просто пробудить спящие почки, чтобы образовалось разветвление, и уже новый цветонос даст вам обильное цветение!

Сделать это можно несколькими методами. Первый — с помощью пластикового стаканчика, который закрепляется прямо на растении — на цветоносе. Внутрь стаканчика укладывается мох, который необходимо постоянно поддерживать во влажном состоянии.

Спустя определённое время, почка пробудится, и оттуда начнётся разветвление.

И оно даст жизнь новому цветоносу с огромным количеством цветов!

Разветвлённый цветонос — это абсолютно нормальное явление для орхидеи. Чем больше почек пробуждается, тем более пышного цветения можно добиться.

Если вы хотите пробудить почки сразу на всех цветоносах, то, конечно, на каждый по отдельности надевать стаканчик не нужно. Делается это лишь для удобства и минимизации труда. Однако в случае, когда вам нужно пробудить максимальное число почек, то нужно просто регулярно опрыскивать цветонос обычной кипячёной водой комнатной температуры. Как часто? Так, как только можете. Это может быть и несколько раз в день, но хотя бы — по мере высыхания. Поддерживая цветонос влажным, вы стимулируете активацию почек и цветение! Это просто и доступно каждому.

Подробности смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх