На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Цветочная башня для сада

Представляю вам необычный способ украсить свой собственный садовый участок, созданием вертикальной цветочной башни. Это довольно таки объемное сооружения, засаженное различными растениями и вытянутое вверх за счет специальных приспособлений. А как и каким приспособлениями создать эту необычную клумбу, рассмотрим в данном мастер-классе. На все про все понадобится 2 часа.

вертикальная цветочная башня (1) (640x351, 300Kb)

Ну а если вы любитель почитать интересные статьи на тему йоги, анонсы фильмов и книг, историй из жизни, смело заходите на личный блог пользователя Dharamatma, основная тематика которого: люди и общество. Вы так же можете оставлять комментарии и общаться с блогером на прямую.

Итак приступим.... Для начала выберите подходящий горшок, в которой будет создаваться вертикальная клумба. Далее соорудите проволочную ограду в виде клетки с большими отверстиями. Не забывайте о мере предосторожности, пользуйтесь защитными перчатками. Объем цилиндра из проволоки соорудите такой, чтоб он легко вмещался в ваш горшок.

вертикальная цветочная башня (2) (360x360, 136Kb)

Используйте пластмассовые стяжки для лучшего скрепления цилиндра. Длинные концы подрежьте, чтоб они не мешали. Прежде, чем скреплять края цилиндра убедитесь, что металлическая башня в 1,5 раза длиннее горшка. Если конструкция будем в два раза больше, то при сильном ветре она может завалиться.

вертикальная цветочная башня (3) (360x360, 133Kb)

Готовую металлическую конструкцию вставляем в пустой цветочный горшок. Внутри цилиндр обкладываем полиэтиленовой тканью. Размер ткани зависит от размера цилиндра. Ткань нужно закрепить за конструкцию так, чтобы в дальнейшем почва не высыпалась.

вертикальная цветочная башня (4) (360x360, 108Kb)

На верхней части башни закрепляем полиэтиленовую ткань, которую необходимо загнуть через края металлического цилиндра и закрепить пластмассовыми стяжками к самому цилиндру. Длинные концы стяжек подрезаем.

вертикальная цветочная башня (5) (360x360, 94Kb)

Далее готовую башню заполняем до одной трети почвой. После чего добавляем немного воды, чтобы почва осела. Потом еще досыпаем почву до двух третей цилиндра и снова немного поливаем водой. Далее досыпаем почву до верха и опять поливаем. После этого почву чуть-чуть прижимаем вниз, чтобы внутри башни не было пустых мест.

вертикальная цветочная башня (6) (360x360, 107Kb)

С помощью садовой лопаты заполните почвой вокруг цилиндра будущую цветочную башню. Немного прижмите землю и досыпьте еще немного почвы в горшок.

вертикальная цветочная башня (7) (360x360, 131Kb)

При помощи цветочного ножа по всему уровню башни в хаотичном порядке сделайте вертикальные и горизонтальные надрезы. Именно в эти отверстия и будем сажать цветы.

вертикальная цветочная башня (8) (360x360, 122Kb)

Теперь приступаем к посадке цветов. Пальцем создаем пустоту в сделанном проеме башни и аккуратно вставляем туда растение или рассаду. Как только растение плотно прилегло в отверстие, боковой тканью немного прикрываем его. Это поможет держать почву в башне во время полива.

вертикальная цветочная башня (9) (360x360, 128Kb)

В верхней части башни также посадим несколько растений, тогда башня будет иметь завершенный вид.

вертикальная цветочная башня (10) (360x360, 145Kb)

Такую цветочную башню нужно поливать и удобрять на протяжении всего сезона, тогда вертикальная клумба будет выглядеть ухоженной и красивой. Сложилось мнение, что подобное озеленение требует много усилий и затрат, но сделав вертикальную цветочную клумбу своими руками этот миф можно развеять. К тому подобную конструкцию можно использовать не только для цветов, но и для клубники и прочих зеленых насаждений.

вертикальная цветочная башня (11) (360x450, 251Kb)

Источник

Картина дня

наверх