На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Как легко вырастить траву для кота на подоконнике?

Известно, что коты едят траву, пополняя запасы организма витаминами и минералами. Питомцы, проживающие в частном доме, имеют постоянный доступ к зелени, а вот квартирным мурлыкам везет меньше.

Некоторые хозяева приносят готовую траву домой, другие и вовсе игнорируют эту потребность животного. Выгуливать кота тоже не самый лучший выход, чтобы он поел травы, ведь на улице она может быть обработанной или стать переносчиком / возбудителем болезни.

Именно поэтому лучше всего выращивать траву самостоятельно дома, тем более это занятие не требует много усилий и времени.

Источник фото: balconygardenweb.com

Что такое “кошачья трава”?

Кошачья трава — это зелень, которую предпочитают грызть кошки. Обычно это ростки пшеницы, овса, ячменя или ржи. Все их можно выращивать в помещении.

Овес — мягкая, сладкая, полезная и вкуснее для котов, чем любая другая трава. Залогом успешного выращивания овса является прямой солнечный свет.

Пшеница — содержит много минералов, витаминов и аминокислот. Она очень полезна не только для котов, но и для человеческого организма, поэтому ростки пшеницы можно смело добавлять в салаты, смузи или супы.

Рожь — одно из самых любимых кошачьих растений, поэтому не нужно удивляться, когда пушистик захочет умоститься клубочком прямо в контейнере с ростками ржи.

Ячмень — эта трава обеспечит животное жизненно важными минералами, витаминами, питательными веществами, ферментами и аминокислотами, которые легко усваиваются организмом.

Выращивание “кошачьей травы”

Вам понадобится:

• контейнер;

• органическая почва;

• семена “кошачьей травы”

• пищевая пленка

• вода

Важно! Используйте именно органическую почву, чтобы трава была полезной и безопасной для кота. Удобрение не требуется, так как срок жизни травы непродолжительный — всего несколько недель.

кот на травеИсточник фото: flickr.com

Инструкция:

1. Наполните контейнер почвой примерно на 5 см, разбросайте семена травы сверху, а затем засыпьте их тонким слоем грунта не больше 1 см в толщину. Обильно полейте семена водой, чтобы они быстрее начали прорастать.

2. Теперь накройте контейнер пленкой и сделайте несколько отверстий для доступа воздуха. Поставьте контейнер в прохладное темное место, чтобы помочь семенам прорасти.

3. Через 2-3 дня вы увидите крошечные ростки. Удалите пленку и переставьте контейнер на подоконник, где растение сможет получать достаточно солнечного света.

4. Через 10-12 дней трава достигнет высоты 10-15 см. Вы можете подрезать траву самостоятельно или предоставить это удовольствие своему питомцу.

Совет! Перед посадкой замочите семена травы на несколько часов в воде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх