На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Спасите вишню

вырезка ветки с монилиозом

Настоящим бедствием для многих садоводов стали болезни вишни: во многих регионах возделывание ее находится под серьезной угрозой.

Особенно свирепствуют монилиоз, коккомикоз, кластероспориоз. Если эти напасти обнаружены на деревьях, нужно немедленно вырезать все засохшие ветки, другие части растений и сжечь их. Ветви спилите или срежьте на 15–20 см ниже начала их усыхания. Чрезмерно сильная обрезка только ослабит дерево.

Прекратите подкормки растений азотными удобрениями. Если они необходимы, то используйте перегной, но в умеренном количестве. Обратите внимание и на приствольные круги: хороший мульчирующий слой в них позволит создать  благоприятные условия для развития дождевых червей. Ходы этих добровольных помощников дачника пронизывают почву и дают доступ кислороду к корням. А это в свою очередь способствует усилению роста дерева.

При камедетечении, которое бывает при кластероспориозе, раны зачищайте и натирайте соком щавеля. 

Источник

Картина дня

наверх