На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Поделки для сада из дерева своими руками

После проведеных сезонных работ по уходу за садом, у дачника в распоряжении может остаться много отходов: доски, веточки и даже бревна. Их, конечно, можно пустить на дрова, но гораздо лучше применить материал для изготовления садовых поделок, которые украсят участок и внесут в него теплоту и уют дерева.

Древесина может послужить материалом как для строительства, так и для украшения различных содовых сооружений: сараев, колодцев, беседок и так далее. Деревянные поделки особенно привлекательно смотрятся на фоне дачных домиков из бревен или строганного бруса, образуя единый стиль ландшафтного дизайна участка.

Помимо этого, из дерева можно изготовить мебель, кашпо или элементы дачного декора. В этой статье мы покажем примеры использования дерева в изготовлении различных садовых поделок.

МЕБЕЛЬ ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ

В последнее время большое распространение получили поделки из дерева, выполняющие роль мебели. Цена таких изделий, выполненных профессиональными мастерами, достаточно высока. Но простой стол, скамью или даже набор мебели вполне можно сделать самостоятельно. Дерево можно использовать в комбинации с другими материалами: резина (старые покрышки), металл, камень, бетон, пластик, стекло.

Помимо природных материалов, хорошим подспорьем при изготовлении мебели или предметов декора могут послужить готовые деревянные модули - поддоны или паллеты. Стоят они недорого, а иногда и вовсе "бесплатно" валяются на промышленных складах и строительных рынках.

Паллеты часто используют для изготовления скамеек. Ширина паллеты велика для сидения скамьи. Ее надо обрезать, а остаток может пойти на устройство спинки.

Существует простейшие конструкции изготовления скамеек из досок. Самый простой вариант — деревянная лавка без спинки. На чертеже ниже представлена лавка, полностью сделанная из доски толщиной 30 мм с опорной балкой.

Приложив фантазию и немного усердия, мебель можно сделать из бревен, веток и другого подручного материала.

БЕСЕДКА ИЗ КОРЯГ СВОИМИ РУКАМИ

Любители оригинальных и неповторимых вещей могут сделать своими руками креативную беседку из коряг и стволов деревьев. Все, что необходимо для создания такой прелести, – это найти заготовки и иметь немного художественного вкуса. На такую постройку уйдет совсем немного времени и средств.

КАШПО ИЗ ДЕРЕВА СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ САДА

Кашпо из дерева очень гармонично вписываются в ландшафт сада и великолепно гармонируют с сочной зеленью и яркими красками цветов. Для изготовления деревянных кашпо своими руками можно использовать пни, бревна, ветки, ящики и паллеты.

ПОДЕЛКИ ИЗ ДЕРЕВА ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ

Древесину можно использовать для изготовления различных садовых фигур, которые украсят приусадебный участок. Они могут служить не только элементом оформления, но и игровым предметом. Так, например, из коряг можно сделать качели.

Чувство юмора, художественный вкус и фантазия помогут вам придумать и сделать оригинальные поделки из дерева для дачи своими руками.

Источник

Картина дня

наверх